Фильм "Пропавшая девушка" (2014)

Среднее 3.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
4
4
6
5
3
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пропавшая девушка" (2014) - Очень впечатлил!

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Прошло уже пять лет с момента выхода фильма "Пропавшая девушка", режиссёром которого является: Дидье Альбер. Страна производства: Франция, Бельгия.

Посмотрел данную картину в прошлом году, если еще не раньше. Если не изменяет память, то увидел его на таком сайте, как "IVI", но это не точно.

Так вот, увидев жанр, а также завораживающую картинку, я для себя твёрдо решил - фильм я посмотрю обязательно и никто не сможет мне помешать. Да, я уже ранее говорил, что если я собираюсь смотреть какое-либо кино, то я настоятельно не рекомендую мешать мне в реализации своей потребности. В общем не так уж это и важно!

Начало фильма мне показалось чутка скучноватым, но, стоило мне немножко потерпеть, как уже после тридцати минут меня уже было не оторвать от ноутбука. Огромный плюсик за это. Из этого следует, что фильм затягивает в эту странную историю. Ладно, сейчас всё вам по полочкам разложу.

Сюжетная линия.

Если не усугубляться в сюжет, то можно сказать следующее "Фильм рассказывает нам историю о одной журналистке, которая пытается разгадать загадочные обстоятельства пропажи своей сестры". Другими словами можно сказать, что мы окунёмся в действия детективного характера.
Вся эта история начинается с юности сестёр, они гуляли вместе и, 17-летняя сестрёнка при странных обстоятельствах, пропадает. Как это случилось, куда она могла деться - никто не смог предугадать. Но, спустя, если не ошибаюсь, десять лет журналистка Элиза Кастель ( Главная героиня ) пытается распутать эту загадочную нить событий.

Смотрел с интересом, полно неожиданных моментов. Да, возможно, фильм для многих покажется мрачноватым, но что вы хотел, таков его жанр. Если даже была красочная съёмка, то я не думаю, что зрителя бы увлекло данное зрелище. В общем, мрачная обстановка придаёт фильму напряженную обстановка, это у создателей получилось!

Актёры.

Перечислять их я не вижу смысла, так как, возможно, многим они будут малоизвестны. Поэтому кратенько опишу их немаловажный вклад в фильм. Актёры, которые принимали участие в фильме, сыграли блестяще. Даже те, которые редко появлялись в эпизодиках. Насчёт них плохого сказать не могу, да и язык не повернётся.

В данной категории фильма важна правдоподобность, каждый зритель должен получить от актёра все те качества, которыми должен обладать настоящий профессионал своей деятельности. И над этим они хорошенько потрудились. Все молодцы насчёт этого, так как дублей было переснято очень и очень много.

Согласитесь, ведь не сразу же получается хороший кадр! Перед тем, чтобы что-то снять, нужно, как говорится "Семь раз отмерить и один раз отрезать", такая же ситуация наблюдается и тут. Много усилий было приложено, чтобы доставить зрителю качественное кино и за это я благодарен, так как моё драгоценное время было потрачено не зря.

Об операторской работе говорить особо и нечего. Справились хорошо, идеально подобраны ракурсы. Этим занимался, по-моему, Оливер Гуаргуир. Он Вам также будет незнаком, но зато в дальнейшем уже будете знать, что со своей работой он справляется на "Ура".

Музыкальное сопровождение в данном фильме напряженное. Каждая минута пропитана тревожными шумовыми эффектами. Да, они не устрашаю картину, а лишь придают некую тревожность, но не более.

Меня порадовало окружение, в которой находилась главная героиня, смотрится красиво. В этом плане претензий не имею.

Фильм мне понравился, даже более чем. Я его с радость добавлю в списочек, который буду пересматривать. Не знаю как вам, но таково моё мнение. Надеюсь, этот отзыв окажет на Вас полезное воздействие, будете смотреть, отложите на потом, или вообще вызовет отвращение - Ваше право. Заранее желаю приятного просмотра, также - Берегите себя. До скорого!
  • Достоинства
  • Актёрская игра, правдивость, музыкальное сопровождение, красивая местность.
  • Недостатки
  • Не искал.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям