Антибиотик суспензия Сумамед форте

Среднее 4.36 (голосов 198)

1
1
2
8
3
19
4
61
5
109
Всего отзывов: 198

Категория: Антибиотики

Читать все отзывы

Отзыв: Антибиотик суспензия Сумамед форте - Сумамед чуть не довёл малыша до больницы! Вызвал жуткий понос с первого же приёма.

Год выпуска/покупки: 2019

Когда мой шестимесячный малыш после ОРВИ начал кашлять, я вызвала врача, который поначалу назначил местное лечение. Но через неделю ему не стало лучше, кашель мучал ребенка, не давал ему спать, а вскоре появились хрипы на вдохе ("ложный круп"). Стало ясно, что без антибиотиков не обойтись. Врач из поликлиники назначил Клацид, но первый лечащий врач порекомендовал вместо него Сумамед. Я ему доверилась и купила Сумамед.
После первого же приёма стул заметно участился и стал жидким, но врач настоял на продолжении лечения. Пробиотик я давала ещё до начала лечения антибиотиком, а с ним дозу удвоила. После второго приёма на следующий день начался профузный понос, колики, газы и боли в животе не давали ребенку спать. Вторую ночь мы еле пережили, почти не спали, стул был жидкий 4 раза! Сумка в больницу была наготове. Началось явное обезвоживание, я поила малыша Регидроном. На третий день купила Клацид и стала давать его. Если бы он не помог, нам пришлось бы ехать в больницу и прокалывать другие антибиотики. К счастью, Клацид помог, хрипы стали уменьшаться, а стул потихоньку налаживаться. Ребёнок начал наконец-то спать, хоть и на моих руках.
Конечно, пробиотик продолжала давать в течение всего курса лечения и ещё несколько недель после, потому что понос сохранялся.
Возможно, Сумамед оказался поддельный. Если этот препарат чаще подделывают, будьте осторожны при выборе!!!
  • Достоинства
  • Дешёвый
  • Недостатки
  • Токсичный!
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям