Фильм "Водяные лилии" (2007)

Среднее 3.15 (голосов 13)

1
1
2
2
3
5
4
4
5
1
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Водяные лилии" (2007) - А вы помните что творится на душе в подростковом возрасте?

Время использования: 1 просмотр

Привет всем читающим!

Перед просмотром фильма, который был скачан по какой-то причине моим мужем, я заглянула на Отзовик. Удивившись, что так мало о нем написано, я прочитала пару отзывов и поняла чего следует ожидать от фильма, заранее настроившись скептически.

На самом деле, фильм увлек, заинтересовал с первой минуты. Пусть я уже взрослая, у меня двое деток, хоть пока и маленьких, но тема картины так знакома многим и каждому будет что вспомнить. Подростковая любовь, интерес, увлечения. Обман родителей, двуличное поведение по отношению к взрослым.

Наблюдая за тем, как девушка хотела расстаться с невинностью, я вспомнила себя. Так стыдно было в 17 лет сказать повзрослевшим ровесникам, что ты еще девочка. Даже смешно вспоминать! Хорошо, что в моем случае все так удачно сложилось и мой первый мужчина стал моим женихом и позже уже мужем. Ах, если бы знали родители чем занимаются их деточки. Влюбленность, гормоны, зацикленность... Мне кажется это свойственно каждому человеку в подростковом возрасте. В фильме же детки помладше вышеупомянутого возраста, но такое впечатление, что актерам даже нет 18, однако, они так убедительно играют свои роли, что им хочется верить. Героям всего по 15 лет. И у них все совсем не так, как было, например, у меня. Ну это же Франция...

"Водяные лилии" - французская кинолента 2007 года, поэтому удивляться наличию нетрадиционных моментов не приходится.

Взрослых в фильме нет, точнее они настолько на второстепенных ролях, что их видно на очень дальних планах или же в незначительных сценах. Сплошной мир подростков.
В основном, все действия проходили в бассейне. Фильм красив за счет этого, синхронное плавание девочек, их выступления, делают кино более сложным в плане идеи создания картины, за что хочется добавить балл.

По продолжительности кино часа на полтора, не более и смотрится довольно легко, хотя никакой особой динамики не наблюдается, все ровно, гладко и спокойно, даже несколько нудно. Однако затягивает, все же тема такая любопытная. Хотя фильм из тех, которые смотреть интересно, а вряд ли вспомнишь чем он закончился и ответ будет таким "скорее ничем". Смотришь, смотришь и титры пошли, примерно так.

Моя подростковая жизнь в далеком прошлом, но у меня растут дети и неужели я буду им верить, отпуская ночевать к подруге, ладно мальчика, а девочку. Нужно быть готовым к бурям, происходящим в душе от избытка эмоций и переполнения чувствами, пережить бы это время и помочь своим детям.

В общем, фильм подходящий для родителей подростков, чтобы имелось представление о том, что могут чувствовать их детишки, а также для всех тех, кто захочет вспомнить себя в эти годы, ну или просто появится желание оценить фильм своим взглядом.
Я нисколько не пожалела времени на просмотр данного фильма, в последнее время нет возможности что-либо смотреть, вдруг я изголодавшаяся по фильмам и оцениваю увиденное несколько иначе? Тогда постите!

"Водяные лилии" советую всем заинтересовавшимся.
  • Достоинства
  • Убедительная игра актеров, интерес от просмотра, легкое восприятие происходящего.
  • Недостатки
  • Возможно для каждого найдутся, я не придиралась.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям