Анаэробный клей-герметик "Фиксант"

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Герметики

Читать все отзывы

Отзыв: Анаэробный клей-герметик "Фиксант" - давление держит, но не возможно разабрать. герметик не разборный.

Год выпуска/покупки: 2018

Случайно наткнулся на первый отзыв: Анаэробный клей-герметик "Фиксант" - супер
14.09.2018 Сразу видно что отзыв заказной, его скорее всего писал не сантехник со стажем, а продавец данного герметика. Теперь по пунктам!!!
Да, герметик клеит быстро, даже слишком быстро, хотелось бы помедленее, что бы успеть резьбовое соединение (в случаи необходимости) выставить в нужное положение. Фиксант "хватает" моментально, такая скорость на мой взгляд совершенно не нужна. Есть герметики аналоги по цене которые работаю чуть медленее, но за то все можно успеть.
Далеко не все резьбовые соединение можно собрать на герметик Фиксант, 1D фитингов черного метала собрать не реально, на черняшки большие зазоры, Фиксант жидкий как вода не заполняет зазоры. И опять же есть герметики, по цене стоят столько же, но и черняшку до 1,5 D хватает свободно и тут минус герметику Фиксант.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК!!! его практически не возможно разобрать, об этом не кто не говорит в магазинах, где продают этот "чудо" продукт. Я уже столько от своих клиентов притензий понаслушился, да и сам не раз сталкивался когда нужно перебрать отдельный участок, горелкой греть приходиться. Так что Фиксант на мой взгляд совершенно не подходит в качестве герметика для резьб в сантехнике.
Пользуюсь герметиком других производителей.
  • Достоинства
  • не обнаружил
  • Недостатки
  • невозможно разобрать если потребуется!
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям