Маска-уход Schauma "Сила кератина"

Среднее 3.29 (голосов 7)

1
0
2
1
3
3
4
3
5
0
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Маска-уход Schauma "Сила кератина" - Самый обычный бальзам-кондиционер, который зачем-то назвали маской.

Год выпуска/покупки: 2019

Не так давно купила Маску-уход 1-минута Сила Кератина из линейки Schauma торговой марки Schwarzkopf. Вообще, я с большим уважением отношусь к профессиональной косметике этой фирмы. Так лак для волос из линейки OSIS стал для меня просто незаменимым.
Продукт этот продавался с очень большой скидкой: при хорошем сроке годности обычная цена 169 рублей была перечеркнута, и стояло 69 рублей, очень неплохая акция. Когда-то давно я пользовалась шампунями линейки Schauma, и у меня остались о них самые приятные воспоминания. Поэтому маску эту я купила, тем более, всегда хочется попробовать что-то новенькое.
Маска-уход Сила Кератина продается во флаконе-тубе объемом 200 мл. Флакон сделан из качественного плотного пластика без запаха приятного насыщенного цвета.

Мне нравится такая форма флакона, когда содержимое само стекает вниз и его не надо трясти перед использованием. У флакона удобная откидывающаяся крышечка, которая легко открывается и закрывается с характерным щелчком.
На обратной стороне тубы расположена информация о чудесных свойствах средства.

Так же есть стандартная информация о способе применения и составе средства:

Само средство белого цвета, довольно густое. Мне очень понравился запах: теплый, обволакивающий, слегка ванильный, благородный.
На мой взгляд на название маска-уход это средство никак не тянет. Никакого особого увлажнения, питания и уж конечно укрепления я после него не заметила. Не было какого-то особого блеска и шелковистости, какие хочется увидеть после использования питательной маски.
Скорее это обычный добротный бальзам-ополаскиватель. Волосы после него расчесывались легко, лежали неплохо. Средство их не утяжелило и не примяло.
Конечно этот тюбик я израсходую, но покупать еще раз не стану.
  • Достоинства
  • Приятный запах, удобная упаковка, не утяжеляет волосы.
  • Недостатки
  • Не соответствует заявленным обещаниям.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям