Путешествие по программе Work & Travel (США)

Среднее 4.29 (голосов 49)

1
6
2
0
3
4
4
3
5
36
Всего отзывов: 49

Категория: США

Читать все отзывы

Отзыв: Путешествие по программе Work & Travel (США) - Шанс посмотреть мир

Год посещения: 2010

По программе work&travel я ездил в 2010 году. Ощутил незабываемые впечатления и приобрел ценнейший опыт жизни. Улетали из Шереметьево на большом боинге с тремя рядами сидений, в полете были около 11 часов, т. к. как раз в это время было извержение вулкана в Исландии, сделали небольшой крюк.

Приземлились в Вашингтон д. с. ( не путать с Вашингтоном проспорил 10$), моя группа пошла пересаживаться на другой самолет в Нью-Йорк, а меня задержала полиция на контроле ( меня сильно мутило после первого опыта полета на самолете). В итоге я просидел в отделе полиции около часа и меня отпустили. Без языка, один в чужой стране. Но люди там очень классные, я позвонил в Нью-Йорк и созвонился с ребятами. Они поехали на автобусе Грейхаунд в Ноксвиль, а мне предоставили новый билет на самолет в Нью-Йорк. Пока я его ждал, рейсы откладывали и в итоге нас разместили бесплатно в гостинице hilton. Вернувшись утром в аэропорт меня снова ждал тотальный контроль и приятная неожиданность мне поменяли билет до Ноксвиля бесплатно.


Прилетел раньше чем сои друзья на автобусе. Наконец-то встретились, приехали в город Гатлинбург, что в Тенеси. Теперь начинается глава про work & travel: ты сам по себе, job ofer, направление на работу никому не нужно. Ты сам ходишь по ресторанам, гостиницам и спрашиваешь есть ли вакансии, я так ходил месяц. И наконец то устроился в уютный ресторанчик smoky mountains trouth house, что в переводе означает форелевый дом

. Там я начинал с посудомойщика, затем повысили до второго повара. Очень вкусная рыба. Платили 8$ в час, затем устроился в гостиницу holiday inn хаускипинг, открыл дебетовый счёт в банке citezen national bank. Жили мы в большом интернациональном мотеле creekside inn, подружились с турками, украинцами, казахами, филипинцами, китайцами, ямайканцами, македонцами, американцами, болгарами.
Ездили в пикапах в супермаркет!


Жизнь там просто сказка иногда жалею что уехал, многие ребята до сих пор там живут.




  • Достоинства
  • Прожить на полную катушку как ты хочешь в 20 лет
  • Недостатки
  • Учите английский, визу сложно получить, но можно, главное быть честным и не юлить. Если с английским плохо в посол тоже русский знает;)
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям