Ателье "Норита" по пошиву обуви по индивидуальным меркам (Россия, Москва)

Среднее 3.60 (голосов 10)

1
2
2
1
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Ателье "Норита" по пошиву обуви по индивидуальным меркам (Россия, Москва) - Ужас. Обувь хуже чем из магазина, это не пошив, это самодеятельность.

Стоимость: 21500 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Новослободская

Дом №: 62/20

Ну почему прочитав давным-давно отзывы об этом "ателье" с заголовками "норита не умеют шить обувь" и проч. я решила, что меня-то это не коснется?!
Надеюсь, кого-то предостерегу.
Смотрите, если у вас такая нога, что никогда никакая вообще обувь из магазина не подходит категорически, скорее всего у вас просто нет выбора и вы всю жизнь шьете обувь на заказ и наверно уже давно знаете где.
Но, если вам просто тяжело подобрать обувь, все жмет, берете сапоги большего размера, например, подходят только кроссовки, босоножки и другая объемная обувь, то в нориту не обращайтесь - вы получите ту же самую поджимающую или болтающуюся обувь из магазина только примерно за 20000 р (8000 колодка 12500 туфли).
Делала у них туфли-лодочки закрытые классические.
Жмет мысок как будто туфли на два размера меньше моего, пятка выпадает на ходу.
У меня дома ПРОФ растяжитель. Тянет все. Беру босоножки хорошего объема на размер меньше своего и за сутки он растягивает их до моего размера.
Норита - единственные туфли которые не растянулись. Впивается все и везде.
Что с пяткой делать вообще непонятно. Спец подкладки не помогают.
Можно было купить 10 пар по 2000 р в магазине, потянуть их и было бы лучше, у меня хотя была бы обувь которая держится на ноге.
Колодка останется у них, так как смысла в ней я не вижу - обувь по ней сшита для пыток.
На примерки я ездила более 4х месяцев, перешивали два или три раза эту пару полностью.
В итоге им просто надоело, отдали то, что есть, сказали разнашивайте.
Разносила себе только кожу на ногах. Жалею, что не пошла на конфликт и не отказалась от туфель прямо там. Всем советую так делать. Хотя, может вся эта обувь в их шоу-руме в штучном экземпляре и есть отказы более умных людей?
Мне нужны были только лодочки, так как именно с ними у меня проблема, у меня пятка нестандарт, мой растяжитель не может уменьшить ее в покупной обуви.
Я наивно надеялась, что обувь на заказ по твоим индивидуальным меркам - это удобная подходящая обувь. Ради этого и платишь деньги.
А норита - это самоучки-[цензура], которые берутся делать то, что не умеют.
Задумайтесь сами, сколько обуви сошьет человек с нестандартной ногой, если ему сделать удобную пару?
Он на всю свою жизнь останется клиентом ателье и будет нести туда деньги. Если ателье не волнует, придет ли к ним клиент второй раз, значит, они рассчитаны только на то, что все клиенты сошьют у них обувь по ошибке по одному разу, так работают только [цензура].
Кстати, положительные отзывы наверняка липовые, так как на примерках были другие клиенты, которые тоже говорили, что "та пара у меня так и хлюпает", "так и не разносились" на что Геворг себе под нос буркал что-то типа "странно" и дальше занимался своими делами.
И еще обратите внимание, люди пишут на них отрицательный отзыв, а сверху всегда сразу появляется 1-2 положительных, типа для корректировки рейтинга. Позор, что в наше время такое еще возможно, обувь на заказ хуже и не удобнее чем обычная обувь из любого магазина.
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • Обувь как будто на чужую ногу; не удобно; не исправляют свои ошибки, долго; нет сервиса
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям