Свинина тушеная "Лента"

Среднее 3.67 (голосов 15)

1
1
2
1
3
6
4
1
5
6
Всего отзывов: 15

Категория: Мясные

Читать все отзывы

Отзыв: Свинина тушеная "Лента" - Вкусная, удобно открывать. Много жира.

Время использования: 2 дня

Стоимость: 149 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую всех читателей Отзовика!
Начался дачный сезон и очень хочется больше времени проводить на воздухе. Заниматься уборкой земли от осенней листвы, грядки и тому подобное)). В подмогу этому желанию, мы заезжаем в магазин и стараемся брать продукты, которые можно приготовить так сказать по "быстренькому". В этом нам помогает всем известная сеть магазинов "Лента". А именно хочу рассказать о качестве, составе и вкусе по заказу сети "Ленты" - Свинина тушеная, высшего сорта. Вначале расскажу о внешнем виде тары.

Банка изготовлена из жести, массой в 525 грамм, по ГОСТу от 2013 года. На этикетке все указано открыто, так же есть информация, что товары высокого качества))- ну как не похвалить себя...

Ниже с права, есть знак, что продукт 100% натуральный с ушастым пяточком). Кстати, триколор внешней этикетки напоминает полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос нашего флага.
А вот и состав!

Состав просто идеальный для тушенки!! Мясо и специи. Производитель забыл написать жир (ну или топленое сало), назвать беконом нельзя, а жир само то!) Хотя производитель и не обещал сто процентный состав мяса. Сроки годности ранее были дольше, а сейчас три года, ну тоже нормально.
И конечно же как сейчас принято писать, что по "заказу" ООО "Лента". Получается заказчик, за производство снимает с себя ответственность. В нашем случае изготовителем является Калининградская область, город Гвардейск, ООО "БалтРыбТех"- много ожидающее название. Спасибо, что Россия! То бишь поддерживаем отечественного производителя, за что "Ленте" дополнительный плюс и благодарность!

Сверху банки имеется ключ, для вскрытия, что очень удобно(правда, производитель за эту петельку берет дополнительно плату).
Ну и вот, вкуснятина и аромат тушеного мяса заполняет комнату ...

Вот так выглядит тушенка, ну, что как обычно. Много жира и мало мяса. Тем не менее, вынув пол банки в суп вот, что осталось внутри.

Получается сверху, почти 1/3 от составляющей было наполнено жиром. НО, скажу я Вам, мяса так же не мало, его в отличии от других марок- МНОГО!

Мое общее мнение. Мясо действительно вкусное, ароматное и натуральное. В меру соленое с легким привкусом специй. Имеется не значительная желеобразная масса плюс немного сала. Вкус у мяса соответствует свиному, а не заменителю(соевый белок). Единственное много жира, ну это практически во всех тушенках (нужно для консервации). В финальном фото видно слой жира, я сварила для собачек суп. У меня все пригодится в хозяйстве)).

Дополнительно хочу сказать, что я покупала тушенку с говяжьего мяса. Рекомендую всем, кто любит мясные консервы! Что свиная, так и говяжья очень вкусные, аналогичные по консистенции. Можно очень быстро приготовить обед. Супы получаются просто объедение. Тем более покупали ее по акции, за пол кило веса, всего 149 рублей.
Ставлю пятерку за натуральность!
Приятного аппетита!
  • Достоинства
  • Натуральная, вкусная.
  • Недостатки
  • Есть значительная часть жира.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям