Набор пластилина Play-Doh "Мистер Зубастик"

Среднее 4.80 (голосов 71)

1
0
2
0
3
3
4
8
5
60
Всего отзывов: 71
Читать все отзывы

Отзыв: Набор пластилина Play-Doh "Мистер Зубастик" - Тот случай, когда алиэкспресс не подвёл. То же качество по супер цене!

Время использования: 3 дня

Стоимость: 655 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Так вышло, что недавно мне пришлось ставить коронку на зуб. Дочку пришлось взять с собой, и стоматолог, добрая душа, разрешил взять трёхлетнего ребёнка с собой в кабинет. Понятное дело, после нескольких сеансов она заявила, что тоже хочет лечиться. К таким испытаниям мы пока морально не готовы, а вот самой полечить - это пожалуйста. В этом современная индустрия игрушек нам предоставляет большой выбор.

Взять хотя бы игровой набор "Мистер Зубастик". Я и раньше о нём знала, но цена в магазине меня останавливала. Тут уже сам бог велел лезть на мой излюбленный сайт Алиэкспресс за дешёвыми аналогами. Выбор был достаточно большой, но из самых дешёвых я выбрала именно эту модель, потому что здесь, судя по фото, бормашина на батарейках и жужжать-крутиться будет на как настоящая. Заходя вперёд, скажу - не прогадала.

Через 10 дней мы уже дрожащими руками открывали долгожданную посылку. Упакована она была на отлично - в несколько слоёв пупырчатой плёнки и посылочный пакет. Мне, признаться, страшненько было: что же мне пришлют за такие деньги? Если этим можно будет играться, то уже хорошо. Но на самом деле, набор отличный, придраться вообще не к чему.

Коробка целая, не мятая.



Есть инструкция, хотя нам она не особо нужна. Но приятно, что на русском языке тоже есть запись.

Далее всё как на фото.

Беззубая голова. Как положено, есть и коренные зубы и резцы (видите, размер разный), да не хватает немножко.

Тесто для лепки трёх цветов. Красное, зелёное и белое - 3 баночки. Их впритык хватает на полный набор зубов. Но, по правде, мы все сразу редко делаем. Да и купить новое не составит труда. Главное, что с этим тестом можно работать. Оно мягкое, приятное на ощупь, не липкое и без запаха. Одним словом - идеальное.

Упаковано было в пакетики, как и положено.

Жаль только, что серого или чёрного нет. Поэтому для кариеса используем тесто из другого набора .

Бормашина, как я и хотела, самая настоящая. Поэтому сразу после почты мы побежали в Фикс Прайс за батарейками типа АА.
Крутится она медленно и безопасно, так что мы уже почили зубы и мистеру Зубастику и себе и куклам.

Я рада, что выбрала именно этот набор. Ведь именно эта жужжалка дочке понравилась больше всего. Хороша бы я была, если потратила бы те же деньги, ждала бы посылку 2-3 месяца, а в итоге она бы не понравилась ребёнку!

Помимо этого, в наборе есть щипцы (которых не было на фото на сайте).

Зубная щётка.

Стоматологическое зеркальцо, сделанное из безопасных материалов и потому работающее плохо, но факт, что работающее.

Формочка для лепки зубов. Один поменьше, другой побольше.

Формочка для создания брекетов.

Зонд, с которым мы пока не знаем, что делать, но пускай будет.

Все детали были бережно упакованы в плотные пакеты.

Теперь к самой игре.

Язык лепится путём сплющивания верхней и нижней челюсти и выходит вполне натуральным. А вот зубы получаются не такими аккуратными как на фото.

Точнее, получаются, но маме нужно очень постараться сделать всё аккуратненько и без морщинок. Но ведь это игра не для мам, правда?

Попытка сделать брекеты, как на фото, провалилась. Тесто недостаточно липкое и конструкция держится плохо. Не говоря уже о том, что ребёнку трудно сделать настолько тонкую колбаску.

Но чиним мы зубы с удовольствием!

Тесто наверняка быстро перемешается - как уж без этого. Но я уверена, что эта игрушка куплена ребёнку на долгое пользование. Набор парикмахера (тоже с тестом), по крайней мере, не забрасывается уже целый год. А когда-нибудь дочь созреет и пойдёт уже сама чинить зубки без страха перед неизвестным.

Набор рекомендую к покупке, могу дать ссылку.
  • Достоинства
  • Цена, качество теста и инструментов. Увлекательность и полезность игрушки. Быстрая доставка. Рабочая и безопасная бормашина.
  • Недостатки
  • Нет чёрного или другого тёмного теста для кариеса.
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям