Салфетки из микрофибры для окон Чистюля "Окно за 15 минут"

Среднее 4.69 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
10
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Салфетки из микрофибры для окон Чистюля "Окно за 15 минут" - Моют неплохо, но качество одной из салфеток плохое, прослужит недолго

Время использования: 3 недели

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Салфетки из микрофибры "Чистюля" "Окно за 15 минут" я купила впервые. Раньше пользовалась подобными салфетками, но от другого производителя. Они, конечно, существенно облегчают жизнь, живем в частном доме, газификация до нас еще не добралась, поэтому регулярно приходится отмывать окна от сажи и копоти.
Упаковка с двумя салфетками обошлась мне в 120 рублей.

Салфетки аккуратно обметаны, их можно стирать, я стирала на режиме "Хлопок", без кондиционера, как советует производитель.

Салфетка, предназначенная для мытья, моет действительно хорошо. Почти со всеми загрязнениями она справляется. Правда, при мытье пластикового подоконника я все же не обошлась без моющего средства.
Понравилась мне немаркая расцветка этой салфетки. И размер очень удобный.

В общем к этой салфетке у меня претензий нет.
Теперь о той, что вытирает насухо. Расцветка у этой махровой салфетки не очень подходящая. Ну это не проблема, конечно, стирается ведь она легко.
Протирает стекла эта салфетка хорошо, разводов нет.

Теперь о том, что мне не нравится. Во-первых, ее размер. 34х34 см, ну маленькая она и все тут. Два окна протрешь и салфетка уже влажная.
Во-вторых, оставляет на стекле не только ворсинки, но и катышки (даже при первом использовании). Поэтому делаю вывод, что она быстро изотрется и придет в негодность.
В общем, хотя салфетки моют и неплохо, но рекомендовать я их все же не буду. Сейчас можно выбрать салфетки с таким же эффектом и по почти такой же цене, но при этом более качественные.
  • Достоинства
  • Неплохо моют, разводов нет
  • Недостатки
  • Качество не соответствует цене, махровая салфетка маленькая, к тому же оставляет ворсинки
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям