Автобусная экскурсия "Анапа - Феодосия" (Россия, Феодосия)

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Автобусная экскурсия "Анапа - Феодосия" (Россия, Феодосия) - Уникальные паматники архитектуры на фоне некоторой запущенности города.

Время использования: Однократно

Стоимость: 3000 р.

Год посещения: 2017

Доброго времени суток. Если Вы читаете мой отзыв, то возможно собираетесь посетить два прекрасных города Анапу и Феодосию. Сегодня я расскажу о нашем путешествии.
Это было 2017 году, Крымский мост был еще не достроен и часть пути мы плыли на пароме. В общем, сейчас тоже самое, только ехать Вы будете по мосту на автобусе.


На данный момент ежедневно с автовокзала Анапы отправляются транзитные рейсы до Феодосии. Стоимость билета в одну сторону около 1300 рублей. В пути примерно 5 часов. Приобрести билет заранее можно на сайте или в кассах автовокзала. На машине можно доехать за три с половиной часа.
Примерно через 5 часов мы были в Феодосии. В городе мы сняли комнату в гостевом домике на два дня. Комнаты сдавали по разной цене: 250,400,500,700 рублей. Мы выбрали самую дешевую. О чем впоследствии пожалелии. Так как, отсутсвие маскитных сеток и конциционера в жару - далеко не лучший вариант.
Мы оставили вещи в номере и отправились на набережную, а затем и на пляж.

На набережной было немноголюдно. Удивило то, что вдоль набережной проходят рельсы. Правда поездов мы там не видели.

Центральный пляж не ухожен. Повсюду мусор и вонь от туалетов. Правда можно пройти подальше и найти более подходящее место для купания.


В общем ситуация с пляжами в Феодосии не такая уж и плохая, как нам сразу показалось. Можно проехать до поселка Берегового или Приморского и найти там благоустроенные пляжи с чистой водой, лежаками и навесами.
Приезжая в Феодосию создается впечатление, что попал в девяностые годы прошлого века. В городе практически отсутвуют банкоматы, в том числе Сбербанк, неухожены улицы, пляжи, здания. Нет больших торговых центров.

А теперь, о продолжении нашего путешествия.
С пляжа мы пришли уже поздно. А на следующий день отправились обследовать окресности Феодосии.
Надо отметить, что по всему городу стоят указатели с названиями достопримечательностей.
За два дня в Феодосии мы успели побывать в картинной галерее Айвазовского. О которой Вы можете узнать из моего предыдущего отзыва.
Посмотрели развалины Генуэзской
крепости. Зашли в старинную армянскую церковь, расположенную недалеко от крепости.


Обследовали и окунулись в глубину веков, глядя на полуразрушенные башни крепости, построенной в lV веке для обороны своего владения. Оказывается, в XIX веке большинство сооружений было разобрано. До настоящего времени сохранились только южная стена цитадели с двумя башнями, часть западной стены, ворота и несколько башен в разных частях города.
Также, на территории, недалеко от цитадели, сохранились мост, турецкие бани и несколько армянских церквей.
Надо отметить, что с крепости открывается просто потрясающий по своей красоте вид на море и окрестности.



За два дня проведенные в Феодосии мы конечно не смогли посмотреть все достопримечательности города. Но даже то, что смогли увидеть просто потрясает воображение.
Несмотря на все минусы города мы остались довольны. И если будет такая возможность, приедем сюда ещё.

  • Достоинства
  • Уникальние исторические достопримечательности.
  • Недостатки
  • Запущенность, неухоженность города
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям