Двусторонняя детская кровать Ikea "Кюра"

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Кровати и манежи

Читать все отзывы

Отзыв: Двусторонняя детская кровать Ikea "Кюра" - Понравилась

Время использования: 3 месяца

Год выпуска/покупки: 2019

Очень долго выбирали кроватку, которая понравится детям. Рассматривали даже вариант домиков. Но в итоге отказались от последнего, поскольку у старшего аллергия на пыль, да и в замкнутом пространстве достаточно душно, тем более если вспомнить физику и то, что тёплый воздух поднимается наверх.
Икею в начале не рассматривали совсем. Но тут, при очередном просмотре вариантов наткнулись на кровати Икея и дети прямо вцепились в них. Причём изначально мы хотели купить двухъярусную, для экономии места. Но была проблема, так как каждый ребёнок хотел спать наверху. В общем, место нам сэкономить не дали.
В итоге мы взяли две кроватки ИКЕА. Когда смотрели обзоры, и считали размеры, боялись что будет очень громоздко и займёт пол комнаты.
Но страхи были без основательны.
Кровати нам очень понравились.
Сразу подкупил прекрасный запах Сосны, который от них исходил. Кровати действительно большие, но громоздко не смотрятся. Каждая из них приподнята над полом, но не слишком высоко. Детям не страшно а интересно. В общем, дети с удовольствием ушли спать на них. Бортики достаточно высокие, случайно упасть очень трудно, я бы даже сказала невозможно, но дети как говорится, могут все.
За счёт того, что кровать широкая и большая ребёнку удобно, поскольку дети спят как звезды, раскинув руки и ноги и бывает могут собой занять и большую часть двухспальный кровати.
Ну и эта кровать может выдержать и взрослого, до 100 кг. То есть можно и почитать книжку на кровати и полежать рядом, если ребёнок попросил.
Единственное матрасы мы заказывали отдельно, не синтетические а кокос и латекс, чтобы все ЭКО. И немного побегали, поскольку детские матрасы таких размеров это сложно, но тем не менее нашли.
Под кроватями дети сделали себе кабинеты. Мы повесили гирлянды, вышло очень нарядно.
  • Достоинства
  • Не слишком высокие. Удобные бортики. Не пахнут синтетикой, приятный запах дерева.
  • Недостатки
  • Немного гремят вставки, но их можно зафиксировать.
Надежность
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям