Отель "Маринс Парк Отель Ростов" 3* (ex. Гостиница "Ростов") (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 3.82 (голосов 33)

1
4
2
3
3
0
4
14
5
12
Всего отзывов: 33

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Маринс Парк Отель Ростов" 3* (ex. Гостиница "Ростов") (Россия, Ростов-на-Дону) - Очень даже неплохо

Время использования: 3 дня

Год посещения: 2019

Отель расположен в центре Ростова-на-Дону, в 10 минутах от ж/д и авто- вокзалов. Моё проживание в отеле было связано с командировкой в Ростов на три дня. От вокзала до отеля можно легко доехать на троллейбусе за 17 рублей или же на такси за 100 рублей. Перед отелем находится неплохая аллея, в которой можно прогуляться. Рядом с отелем достаточно много различных кафе и ресторанов, продуктовых магазинов, а также культурных достопримечательности (цирк, театр, музей и т. д.)

Иллюстрации номеров, главного холла и столовой полностью совпадают с реальными номерами.

Номер достаточно светлый, чистый. Горничная оставила открытое окно, чтобы номер проветрился, от чего при первом посещении номера сложились очень хорошие впечатление (свежо, чисто и аккуратно).



Для одного человека этого номера более, чем достаточно. Единственный небольшой минус - чистота сантехники. На стенках ванны были небольшие разводы, которые водой, к сожалению, не убираются - это надо убирать химией.

Очень порадовали небольшие наборы для гостей: зубная чётка и паста, палочки для ушей, мыло, гель для душа/шампунь и бальзам, одноразовые тапочки, рожок для обуви, чистая (мне даже показалось, что новая) щётка для обуви. В комнате на столе стояли бутылка воды и шоколадка с логотипами отеля.

Очень поразил телевизор. Он просто каких-то невероятных размеров на половину номера, да ещё его задняя стенка подствечивается - последнее достижение техники. Очень неожиданно и приятно увидеть хорошую плазму.

На столе также находится памятка, где в случае каких-то вопросов (не работает кондиционер, не получается им пользоваться, не работает телевизор и т. д.) сразу же можно позвонить консьержу по внутреннему номеру, и он придёт и обязательно со всем поможет.

Словом, инфраструктура отеля заслуживает 5+.
Единственным минусом стало расселение.
Как я уже писала выше, в тот момент в отеле проживало очень много спортивных коллективов. Или это ошибка сотрудников ресепшена, или в отеле нет никаких указаний как кого куда селить, но почему-то всем этим коллективам давали номера не в одном крыле, на одном этаже и в одном коридоре, а абсолютно хаотично - тренер мог жить на 6 этаже, а его спортсмены и на 3, и на 4 и на 2 этажах.
Всё это приводило к абсолютно неадекватному поведению подростков в вечернее время. Чувствуя безнаказанность, отсутствие какого-либо контроля, эти дети творили что-то невероятное - ломились друг к другу в номера, матерились, слушали громко музыку, обсуждали похабные вещи (я не стремлюсь клеветать на нашу молодёжь, но их поведение заставило только ужаснуться). После 23:00 приходилось выходить в коридор и успокаивать ребят, но редкие пробежки по коридорам всё равно заставляли просыпаться полночи. Думаю, если на ресепшн поступит распоряжение селить один коллектив в одно крыло, чтобы тренер жил на этаже вместе со своими учениками - такой вакханалии после отбоя не будет, и все остальные проживающие в отеле будут спокойно спать.

Питание в отеле очень и очень хорошее. Система шведского стола очень достойно подана, всё очень вкусно и представлен хороший выбор блюд.

В целом, если мне придётся когда-нибудь приехать в Ростов-на-Дону по своим, а не командировочным делам, то выбор проживания определённо будет решён - "Маринс Парк Отель".
  • Достоинства
  • Расположение, чистота номера, персонал, столовая.
  • Недостатки
  • Хорошая слышимость и плохая система расселения
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям