Серия книг "Ночная охотница" - Джанин Фрост

Среднее 4.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Серия книг "Ночная охотница" - Джанин Фрост - "Всегда пинай лежачего".

Время использования: Несколько раз

Я как и многие, рожденные на закате СССР, смотрела по телевизору сериал "Баффи истребительница вампиров". Захватил меня и запал в душу этот образ, девочки - подростка, с супер силами и великой миссией. Возможно поэтому и неравнодушна к вампирской теме.

О серии "Ночная охотница" и конкретно о Джанин Фрост, узнала из комментариев к книге "Дневники вампира" Лизы Джейн Смит. Кстати они мне совсем не пошли. Но хотелось чего нибудь этакого, с клыками. На тот момент "Сумерки" еще небыли написаны, или я их просто еще не нашла). Читаю в основном в формате FB2, так что фотографий не будет. Напишу немного о каждой книге, чтобы Вы понимали, стоит ли Вам тратить на это время.

1. На полпути к могиле
Так как язык оригинала английский, впервые эту и остальные книги серии, я читала в очень корявом переводе, но меня это не оттолкнуло.
Начало слабое, наивный подросток полукровка неоднократно попрекаемая матерью, в том что родилась от чудовища. Юная неуверенная в себе Кэт, начала рьяную охоту на вампиров, с целью найти и убить своего отца. Но везение не вечно и она встретила Кости, а он в разы сильнее тех, кого она заманивала пошлыми предложениями, в укромные места. И всё, меня было не оторвать, то как развивались их отношения, это что то невероятное. Каково ей было преодолеть все то что внушала ей мать, принять себя и его... "Знакомство" со спец службами и вынужденность работать на них, сбежать от Кости и умирать от тоски по нему.
2. Одной ногой в могиле
Та же юная, но уже менее наивная Кэт. Та же борьба с потусторонним миром, только уже в команде своего отряда ФБР. Цели уже не приходится искать самой. Вот она та самая цель, друг Кости и его сир Ян. Благодаря кому они снова встретятся и победят новых врагов, но к сожалению не без потерь.
3. На краю могилы
Молодожены Кэт и Кости. Кэт не хочет бросать работу и свою команду. Но теперь с ними Кости, он и прикрывает Кэт тылы. О чём еще можно мечтать)). Но не всё так радужно, Патра бывшая Менчереса прародителя Кости, с помощью забытой фараонской магии пытается навредить Менчересу убив Кости. Я даже немного всплакнула. Знакомство с Владом Цепешом. На мой взгляд, он самый колоритный персонаж в этой серии. И как всегда, добро побеждает зло и как всегда не без потерь...
4. На дне могилы
Эта книга мне изначально показалась ерундой, которой автор затыкает дыры в серии, когда пропадает вдохновение. Но как оказалось я сильно ошибалась. Новые препятствия в отношениях Кэт и Кости, делают книгу все интереснее и захватывающе.
Знакомство с королевой вуду Мари Лаво и её остатками, оставят неизгладимое впечатление... Решение Кэт наконец принять свою истинную природу, такой какая она есть. Дуэль Кости за право на Кэт, это действительно стоит прочитать, пробирает до мурашек.
5. По эту сторону могилы
Новая жизнь Кэт в роли полноценного вампира, правда не совсем нормального. Пожить спокойно не дают, зреет заговор против вампиров, организованный гулями. А всё из тех же способностей. Всем хочется иметь на свой стороне сильного игрока. Какую же сторону выберет Мари Лаво, единственная пожирательница мясца, которую боятся практически все вампиры? Но беда не приходит одна... Болезнь дяди Дона - удар для Кэт.
6. По одной могиле за раз
По мне, так данная книга самая слабая в этой серии. Но так как мы уже с вами привязались к Кэт и Кости, а я еще и к Владу, сюжет большой роли не играет. Хотя он тоже интересный.
Смерть Дона и его новый статус, неполадки на базе. Новое начальство и многое другое, кого угодно выбьют из колеи. А тут еще надо как то убить призрака самого страшного садиста написавшего "Молот ведьм".
7. Подняться из могилы
Последняя книга серии, жаль... Кэт вынуждена выяснять, что творится на базе и то что они с Кости узнают их не обрадует. Эксперименты по созданию супер солдат, перешли все границы. Кости не даст своих людей в обиду. Как всегда добро победит зло, но с некоторыми приятными сюрпризами.

Что хотелось бы сказать о серии в целом, мне очень нравятся персонажи, они живые, с юмором и стилем. Это та самая параллельная реальность, в которой я проживаю, каждый раз как перечитываю эти книги. Для меня эта серия, это целый период в жизни, пусть еще глупой в розовых очках. Когда перечитываю, вспоминаю те самые первые ощущения, встреча Кэт и Кости, то как развивалась их любовь. Мне кажется, все мы ищем то самое чувство, абсолютное понимание и поддержку человека который рядом.

Еще конечно хотелось бы отметить постельные сцены, нереально откровенные, я даже краснела пока читала. Но ни разу не перелистнула не прочитав))

Спасибо тем, кто дочитал до конца, значит я старалась не зря!
  • Достоинства
  • Живые персонажи, сюжет, любовная линия.
  • Недостатки
  • Перевод не всегда удачный, лучше читать в оригинале.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям