Авторское вино Fanagoria Алиготе-Рислинг

Среднее 4.73 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Авторское вино Fanagoria Алиготе-Рислинг - Можно гордиться, что это вино "сделано у нас". К рыбе и фруктам, отличный вариант!

Время использования: 1раз

Стоимость: 279 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Белое вино я не жалую и покупаю редко. Две бутылки были приобретены по случаю рыбного ужина. А также, на данное вино была акция, оно продавалось по сниженной цене.

Бутылка имеет традиционную форму. Ёмкость три четверти литра. Этикетка с узнаваемым названием производителя - "Fanagoria".

Лицевая этикетка говорит о том, что вино купажировано из двух сортов винограда. Слова "Авторское вино", говорят о некоторой неповторимости и изысканности напитка. Я уверен, что технологию и пропорции использованного сырья, знает очень узкий круг сотрудников. И сырьё для данного вина собрано вручную. Это важно и ценно!



С обратной стороны, на задней этикетке, более подробная информация о данном товаре и его свойствах.

Оболочка горлышка имеет поясок, для удобства распаковки.

Пробка натуральная.

Цвет напитка золотистый, прозрачный.
Тысяча извинений за посуду, не соответствующую хорошему вину! Дача...

Аромат очень приятный, благородный, с цветочными и фруктовыми нотками. Вкус соответствует всем заявленным на этикетке свойствам. Подтверждаю, я учуял и травные, и цитрусовые привкусы, и оттенок свежести. Важно, что это не "белая кислятина"! На вкус вино не показалось мне абсолютно сухим. И скорее, это не из-за сахара, а из-за уникальных свойств купажа, подобранного автором, создавшим гармонию из сортов алиготе и рислинг.

Это очень приятное, кайфовое белое сухое. На мой вкус, оно может хорошо сочетаться с рыбой и фруктами. А также с сырами, сдобренными цитрусовым джемом (есть такой вариант закуски к белым винам). Из всех перечисленных гастрономических сочетаний, я испробовал его именно с рыбой. На мой вкус, было великолепно!

Средиземноморский дорадо, отлично подружился с этим таманским белым вином! Ужин удался.

Я категорически советую взять это вино на пробу. Особенно любителям белых сухих. Сам же планирую и в дальнейшем покупать авторское Fanagoria Алиготе-Рислинг, как вариант благородного алкогольного напитка к рыбе и фруктам.

Удачного выбора и хороших покупок, дорогие читатели!
  • Достоинства
  • Изысканный запах и вкус, качество, цена (если по акции), сделано в России, есть "поясок" у оболочки горлышка.
  • Недостатки
  • Не выявил.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям