Глицериновые свечи Нижфарм

Среднее 4.40 (голосов 100)

1
3
2
5
3
8
4
17
5
67
Всего отзывов: 100

Категория: Слабительные

Читать все отзывы

Отзыв: Глицериновые свечи Нижфарм - Иногда бесполезны.Безопасное средство, можно беременным и малышам. На детей и взрослых действуют по разному.

Время использования: несколько лет

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Хотя глицериновые свечи не полностью меня устроили, но порой просто другой альтернативы нет, ведь это одно из самых безвредных и безопасных средств при запорах. Впервые знакомство с этими свечами произошло несколько лет назад, во время беременности. А потом использовала их для малыша, правда свечу в этом случае нужно делить. Эффективность при применении у взрослых и малышей отличается и совершенно разная, но об этом чуть позже, а пока начну по порядку.

Глицериновые свечи есть в любой аптеке, их выпускают многие производители.

В упаковке 10 суппозиториев. Пожалуй, это самое бюджетное средство от запоров, цена совершенно "не кусается". Стоимость суппозиториев для взрослых составляет 40-50 рублей за упаковку, в зависимости от аптеки. Для детей выпускают свечи поменьше, но в 3 раза дороже. Но я их не беру, вросто разрезаю большую свечку для взрослых ножом.

Производитель отечественный, ОАО "Нижфарм", г. Нижний Новгород.

Хранить в холодильнике совершенно не обязательно. Свечи и так не растают, да и холодную использовать неприятно.

Упаковка- это какой-то кошмар. Не понимаю, почему производитель не выпускает свечи в пластике... Просто надорвать и извлечь свечу целиком совершенно невозможно, только при помощи маникюрных ножниц.

Суппозитории бесцветные и полупрозрачные.

Беременность, особенно на поздних сроках очень часто сопровождается запорами, но практически все лекарства и препараты строго запрещены, т. к. могут негативно повлиять на плод. Разрешенный список крайне ограничен. Про привыкание ничего не могу сказать, так как старалась использовать в крайних случаях. За весь период использовала не более упаковки, а результат был всегда разный.

Куда и как вставлять ректальные свечи, уверена, все и так знают...
После того, как свечка вставляется, иногда сразу появляются позывы и дискомфорт. Но нужно постараться их сдержать хотя-бы минут 15-20, чтобы свечка подтаяла. Иначе выйдет только свеча, без содержимого кишечника. Несколько раз был именно такой результат.

Опорожнение происходит достаточно быстро, от 15 минут до часа. Иногда "облегчение" очень значительное. Но в большинстве случаев кишечник опорожняется совсем немного, т. е. далеко не полностью.

Кстати, удивительно, но свеча часто выходит вместе с содержимым кишечника практически в неизменном виде даже спустя длительное время. Она не тает полностью, а скорее подтаивает. Растаять может через час, и то не всегда.

Вля взрослых глицериновые свечи оказались не самым эффективным средством, 50 на 50.

А вот на ребенка эти свечи действуют иначе, результат есть всегда. Опорожнение происходит обильное, иногда через 10-15 минут, максимум через 45.

Про привыкание у детей тоже ничего поведать не могу, т. к. стараюсь использовать только в крайних случаях, когда стула нет более 3 дней. Такие запоры случаются у ребенка нечасто, а еще они бывали на фоне приема некоторых препаратов ( Смекта, Кровохлебка при кишечных инфекциях ).

Повторюсь, ребенку я детские глицериновые свечи не покупала, а использовала обычные для взрослых, они хорошо режутся ножом. После годика вставляла треть, ближе к двум годам уже половинку. Все равно свечка в попе полностью не таяла и выходила подтаявшая.

Никаких побочек не наблюдалось.

Как резюме- для взрослых глицериновые свечи не всегда эффективны, как повезет, если только во время беременности применять, когда другого ничего нельзя. А для ребенка вполне нормальный вариант при запорах, эффективный и безвредный. Но увлекаться все-же не стоит.

Теперь глицериновые свечи всегда есть в домашней аптечке для ребенка, они безопасны и цена очень доступная.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен. И будьте здоровы!
  • Достоинства
  • Цена. Эффект. Относительно безопасные.
  • Недостатки
  • Эффект не всегда, на взрослых и детей действует по разному. Упаковка.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям