Тональный крем Faberlic "Сочный цвет"

Среднее 4.67 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
9
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Тональный крем Faberlic "Сочный цвет" - Легкий, относительно стойкий, нет эффекта маски

Время использования: 2019

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте! Недавно попался мне на глаза тюбик с тональным кремом от Фаберлик, про который я умудрилась забыть. А зря! Крем на сегодня для меня оказался почти идеальным.
Яркая, летняя упаковка привлекает внимание сразу и выгодно выделяет в линейке строго оформленных подобных средств.

Нас, конечно же, интересует состав. Про него толком ничего не сказано на самой упаковке, зато упоминается и золото, и цитрусовые соки, и эффект фотошопа... Из приятного - отсутствуют парабены и минеральные масла. Наверное, это хорошо.

Но есть маленький секрет - под верхним слоем наклейки на закручивающейся крышке есть второй слой, вот там состав и притаился. И на первом месте - фруктовая цитрусовая вода! Дальше, конечно, всякое.

Как это часто бывает, хороший товар по непонятным для меня причинам выводится из ассортимента. Раньше объяснение было таким - линия по выпуску конкретного продукта настраивается на определенное время и всё, потом продукция снимается. Хотя может, это и не совсем верно. Однако многие клиенты Фаберлик вспоминают прежнюю продукцию добрым, в хорошем смысле, словом. Это я к тому, что сейчас этот тональный крем представлен в одном варианте - "Легкий загар", под номером 6243. Надеюсь, купить этот оттенок и более темный можно будет ещё много раз. Мой, если не ошибаюсь, назывался "Слоновая кость".

Сам крем довольно жидкий, наносится очень хорошо и пальчиками, и спонжем. Я вообще совершила революцию - мой итальянский кушон закончился, новый покупать не хотелось, ибо дорого и полно неиспользованных средств. В общем, вместо итальянского СС-крема внутри коробочки теперь фаберликовский "Сочный цвет".
Аромат приятный, ненавязчивый, с легкими цитрусовыми нотками и с чем-то неуловимо кондитерским.
Кроющая способность у крема средняя. На фото моя слегка раненая и ничем не задекорированная рука.

А на этом фото та же рука с тональным кремом - цвет выровнялся, краснота не видна. Рельеф, конечно, мог бы стать более однородным, но и так неплохо.

Держится крем очень хорошо, он не впитывается, оставляя расширенные поры и непонятный цвет, как бывает. Матирует средне, однако для комбинированной кожи будет вполне достаточно. Кожу не сушит, аллергии и закупорки пор у меня не вызвал. Подходит для весенне-осеннего периода, для прохладного лета.
Из недостатков этого крема назову довольно высокую цену - 600 рублей за 30 миллилитров многовато, но всегда можно "поймать" скидку.
А так, в целом, вполне приличный тональный крем, советую попробовать, если нет аллергии на цитрусовые. Спасибо читающим за внимание, всего хорошего вам!
  • Достоинства
  • Качественный крем
  • Недостатки
  • Цена
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям