3D Blu-Ray плеер Panasonic DMP-BDT120EE

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: 3D Blu-Ray плеер Panasonic DMP-BDT120EE - Техника высокого уровня

Время использования: 2,2года

Стоимость: 6900 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Приобрели данный аппарат в 2012 году. На основании более 2 летней работы сделаны следующие заключения.
Впечатления от внешнего вида.
Элегантный и строгий дизайн.
Тонкий и не широкий прямоугольный корпус.
Передняя декоративная панель изготовлена из полированной пластмассы. Надпись «Panasonic» серебристого цвета находится в центре и голограмма «Blu-ray Disc» такого же оттенка в левой части панели. Откидываем панель, под ней находятся лоток, информационный дисплей, порт USB, гнездо для SD карты основные кнопки управления. Кнопок управления на корпусе минимум, основное управлением идет с дистанционного пульта.
Задняя панель без всяких изысков, разъемы и краткие пояснения к ним. На задней панели есть порты USB, (только для беспроводного маршрутизатора и видеокамеры, накопитель подключают спереди) HDMI, Optical аудио.
Впечатления от загрузки, выгрузки и запуска диска.
После команды с пульта управления, загрузочный лоток бесшумно выезжает из корпуса, откидывая вниз переднюю декоративную панель. Кладем диск и подаем команду загрузки. Лоток также бесшумно убирается в корпус, и передняя декоративная панель возвращается на место. На информационном табло высвечиваются надписи синеватого цвета.
Файлы формата DVD опознаются быстро, соответственно и быстро загружается меню DVD диска. С некоторыми файлами в контейнерах Avi и MKV могут быть проблемы с загрузкой. В техническом описании честно предупреждают о данных неприятностях, скорее всего это связано с прошивкой программного обеспечения и условиями по авторским правам. Не работает проигрыватель и с некоторыми носителями типа DVD-RAM или Super CD. В большинстве случаев аппарат некоторое время от 3-8 секунд, тратит на опознание файла и только потом грузится. Даже пиратские копии в этих форматах проигрыватель воспроизводит на высоком уровне. Лицензионные DVD, Blu диски и диски 3D воспроизводятся великолепно.
Впечатления от воспроизведения изображения и звука.
Изображение очень качественное, как в режиме FHD так при DVD уровне.
Есть возможность развертывать на весь экран размер изображения, менять режим, формат изображения, подбирать цветовую гамму изображения в том числе и 3D, и многие другие настройки. Можно также произвести многопользовательскую настройку, с использованием личной аватарки. При работе с телевизорами «Panasonic» оснащенными функцией Viera можно использовать только один пульт управления вместо двух (но не на 100%). Работает данный проигрыватель и в сети, в том числе и сервере DLNA.
При подключении проигрывателя к усилителю 5+1 звук на высоком уровне. Есть возможность подключить и к стерео усилителю. У меня данный источник сигнала подключен к старой стерео системе «Technics SC-CH610» 1995 года выпуска, но способной работать с DCC сигналом. Если вы не являетесь меломаном с идеальным слухом, то уровень аудио должен вас устроить. Желательно подключаться к усилителю высокого уровня, чтобы полностью раскрыть звуковую картину.
Заключение.
Данное изделие словацкой сборки – является достойным носителем бренда «Panasonic»
Многие продвинутые пользователи, скажут, что проигрыватели, это вчерашний день. Мы де можем подключить большой экран к компьютеру, к ноутбуку и проиграть любой файл. Согласен, но не забывайте о большом проценте людей, которые еще не могут или уже не хотят освоить персональный компьютер. Иногда компьютер нужен для работы, а ребенку позарез нужны мультики, данный аппарат не допустит конфликта поколений!
Даже те, кто активно работают с персоналкой, иногда тоже пользуются такими аппаратами. Причина – простота, дешевизна и отсутствие всяких проблем с программным обеспечением. Вспомните – чем в машине меньше софта тем она, что??? Правильно! Лучше и дольше работает.
  • Достоинства
  • Высокое качество воспроизведения видео и аудио.
  • Недостатки
  • Медленное опознание файлов, ограничения по работе с форматами файлов и типов дисков. Завышенная цена.
Качество
Надежность
Дизайн
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям