Игрушка Smoby Tefal Studio "Электронная кухня"

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Игрушка Smoby Tefal Studio "Электронная кухня" - отличная игрушка для девочек 2-6 лет (+ фото)

Данный отзыв посвящаю всем родителям маленьких девочек. Все малышки любят играть в «дочки-матери», и поэтому в доме появляются такие игрушки, как куклы, кроватки, посудка, коляски и пр. Сегодня расскажу еще об одном нашем приобретении – детской кухни Tefal от фирмы Smoby. Нужна ли такая кухня вашему ребенку или нет – решайте сами. Все же конструкция это достаточно объемная, место занимает, хотя и не так много, как это может показаться на первый взгляд. Вещь не дешевая. Есть более экономичные варианты, но все равно кухни ниже 1500 р. мне не встречались, при этом по высоте они были в 2 раза ниже нашей, а на полу места занимали столько же или даже больше. Я же искала кухню большую, но узкую, так как квартира у нас обычная, место экономим.

С фирмой Smoby мы знакомы по вот такой детской парте. Все ее плюсы и минусы я описала в отзыве, но все же большей частью мы ей довольны, поэтому фирме доверяем. Кухни Tefal выпущены в двух расцветках, одна бело-оранжевая, другая красно-черная (кстати, на Отзовике есть отзывы с обоими вариантами, можно посмотреть фото и сравнить). Бело-оранжевая, наверное, как более нарядная стоит чуть дороже, хотя комплектация у них одинаковая. Мы купили вариант подешевле, к тому же под нашу красную парту он очень подошел.

Вот такая довольно большая коробка:


В верхнем левом углу есть фото с девочкой, по ней можете представить размер. Моей дочке 2,5 года и смотрится рядом с кухней она точно также – чуть ниже черной «вытяжки». Сейчас ей по росту играть в самый раз.

Игрушка рассчитана на возраст «3+», но сильно мелких деталей здесь нет, можно играть и раньше, если есть интерес.


Собирается кухня довольно быстро и просто, большие и довольно пластичные детали соединяются между собой:


Потом остается только прилепить наклейки на поверхности для декора…


… и собрать коробочки.


Вуаля!


Теперь о самой кухне. Сделана она в форме «треугольника». С одной стороны холодильник, с другой – духовка, с третьей – рабочая поверхность с полкой. Вот вид сверху для наглядности:




Ну, а теперь подробнее. «Холодильник» и «духовка» у нее только свиду. Рычаги на печке, правда, поворачиваются.


Внутри же это просто шкафчик, без всяких полок.


Тоже самое с «холодильником». Дочка хранит там всю свою кукольную посуду из других наборов, довольно удобно.

Также есть стойка для посуды с вытяжкой…


…плита…


… и раковина…


Не очень глубокая, правда. Кран и раковина абсолютно игрушечные, разве что в раковину воды можно налить.

Очень радует меня плита, она почти как настоящая. Рычаги поворачиваются, причем не просто вращаются по кругу, а щелкают от деления к делению. А если поставить на плиту кастрюлю, то (от веса) нажимается кнопочка и раздается шипение, как будто закипает вода. Очень здорово!


«Вытяжка» довольно обычная, с двух сторон есть крючки для развешивания всякой кухонной утвари, ну и полочки с одной стороны настоящие, а с другой нарисованные.


Теперь о посуде. Она вся выполнена под цвет кухни, красно-салатовая.

В набор входят:
- кастрюля с крышкой
- 2 тарелки
- 2 стакана
- 1 кружка
- 2 ложки
- 2 вилки
- 2 ножа
- чайник
- телефонная трубка
- 1 щипцы
- 1 шумовка
- 1 нож


По качеству все разное, что-то нравится больше, что-то меньше. Вилки-ножи и телефон, на мой взгляд, довольно примитивные.


А вот кастрюля и кружка очень даже ничего.


Но больше всего мне нравится чайник, он почти как настоящий. Точная копия Tefal!


С открывающейся крышкой и мерной шкалой. Кроме того, у него есть звуковой механизм (шипит).

Вот фотографии других предметов.




Пластик хороший, не ломается, абсолютно без запаха. Цвета мне очень нравятся. Яркие, но не ядовитые. Радуют, но не раздражают.

Еще хочу отметить, что одно из отличий этой модели от прочих – ее объемность. Подойти и играть можно с любой стороны. За счет этого она более функциональна.


Другие детские кухни включали в себя только духовку и столешницу, или духовку+столешницу+раковину, но при этом занимали полстены в комнате, так как задняя стенка оставалась не задействована, а игровые элементы располагаются по бокам (вширь). Оно вам надо? Здесь же все в наличии, а пространства для нее требуется немного. Минус в том, что вплотную к стене не поставишь. Но, в принципе, это не критично, мы просто на время игры выдвигаем ее чуть вперед, а потом убираем. Вес достаточно легкий, дочка сама уже научилась двигать, по ламинату отлично скользит.

В общем, игрушка довольно милая, если бы не цена. Все-таки это обычный пластик, хоть и качественный. Не знаю, стоит ли именно данную модель рекомендовать по оптимальному соотношению «цена/качество», на мой взгляд, есть модели подешевле, а ребенок будет счастлив абсолютно также. С другой стороны, именно эту модель я похвалю за соотношение «цена/качество/функциональность/экономия пространства». Ну и отдельный жирный плюс за звуковые эффекты. Рекомендую!
  • Достоинства
  • функциональна, занимает мало места, есть звуковые эффекты
  • Недостатки
  • цена
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям