Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS

Среднее 4.60 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
10
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS - Маленький, да удаленький (фото)

Время использования: 3 года

Цифровой Canon Digital IXUS 100 IS это самый маленький, простой и третий по счету фотоаппарат, который есть у меня из семейства Кенон.

Появился он у меня совершенно случайно, я совсем не планировала покупать цифрромыльницу. Но однажды по дороге в аэропорт обнаружила, что забыла свой фотоаппарат-путешественник Canon 450 дома у входа, а так как время до конца регистрации было на приделе, о возвращении домой и речи быть не могло. По этому когда у меня было пол суток в Москве между рейсами, то пошла покупать не дорогой фотоаппарат, что бы совсем не оставить себя без цифровой памяти. Тем более у моей строй мыльницы сломалась зарядка и она вышла из строя, а второй олимпус годится только для подводных съемок, да и брать его везде можно и не боятся, что разобьешь потому что он противоударный и не промокаемый. Но вот качества фотографий особенно вечером желают оставлять лучшего.

Итак требования к фотоаппарату были просты, обязательно карта SD, что бы можно было пользоваться не только в нем, размер и вес, хотелось маленький, качество фоток лучше среднего и цена не заоблачная.

По этому выбор пал на цифровой Canon Digital IXUS 100 IS. (12,1 пикселей, максимально возможный размер фотографий 4000 Х 3000)


Маленький, компактный по размеру, чуть больше кредитной карты. Легкий его вес всего 115 грамм всегда лежит в моей сумке на всякий случай и очень много раз меня спасал и выручал. Надежный друг во всех отношениях.


Конечно в технике всегда так из достоинств вытекают недостатки. Один из таких достоинств я уже назвала его размер, недостатки из за размера зум не большой, а все что выше 3, то и подавно зернисто. Но об этом позже в картинках.

Непривычна по первой его маленький размер, очень боишься его выронить и если не шнурок, который одевается на руку, то он бы у меня пару полетов на асфальт бы совершил.

Но сейчас я к нему привыкла и как лежит он в руке очень приятно и удобно.


Управление фотоаппаратом простое, особых премудростей тут нет. Все как в большинстве мыльниц.
Окно оптического видеоискателя конечно смешное, уж очень оно маленькое в него лично мне ничего не видно, по этому пользуюсь экраном, размер которого 2,5 дюйма. А вот заряд батарейки этот видеоискатель экономит серьезно.
Рядом с окном находится автофокус.


Верхняя боковая панель. На ней расположена кнопка включения и зум (приближение).
Кенон диджетал 100 намного тоньше обычных стандартных фотоаппаратов.


Нижняя боковая панель. На ней располагается крепление для штатива и отверстие прорезиненное для аккумулятора и карты памяти.

Так же гордо красуется надпись "сделано в Японии".


Все компоненты фотоаппарата.
Вот еще один минус миниатюрного размера - это аккумулятор, тоже маленький и тонкий, чуть больше карты памяти, по этому зарядки на долго не хватает. Со временем пришлось прикупить дополнительный (хотя у меня все фотоаппараты имеют дополнительный аккумулятор для дальних поездок без подзарядки).
Аккумулятор всего 3,7, а в 550 Кеноне родной 7,2.
Да один их плюсов этого аппарата это просмотр фотографий без включения самого фотоаппарата, очень экономит батарею, да и на много удобнее смотреть, когда объектив спрятан.

Карта формата SD, подходит к другим моим кеновским фотоаппаратам к 450D и 550D. Это очень удобно.


Фотоаппарат Кенон во включенном состоянии.


С права находится все управление фотоаппаратом. Режим переключения имеет три позиции видео съемка, фотография и режим авто.
/


Легкое и понятное меню. Кстати функций в нем напичкано не мало, кто бы в этом еще, как следует разбирался.


Небольшая коробка для небольшого цифрового фотоаппарата Canon Digital IXUS 100 IS.


Его главные достоинства перечислены на коробке с боку.


В комплект входит два диска с инструкцией на русском языке.


А вот эта фотография сделана при очень плохом освещении. Обратите внимание на рамку за телевизором.
Да забыла написать, что по мимо всего прочего это очень шустрая камера и не тормозит при нажатии кнопки фотографировать, а это значит вы успеете поймать тот кадр, который планировали.


А вот это фотография в 4-х ратном увеличении в том числе и цифровом. Для удобства я ее перевернула.


А вот с фотографирован ковер с очень мелким рисунком, который фотоаппарат передал точно, так же как и свет. При большой фотографии это отчетливо видно.


Ну и последняя фотографии, как яркое пятно в отзыве. Фотография сделана в этом году мной на горнолыжном курорте Зёльден, с которого я недавно вернулась. Сделана при движении подъемника. Кстати для катания он очень удобен потому что очень компактный.

Хотелось бы подвести итог, малыш конечно мал, но амбиций у него много по этому он занимает достойное место в моей жизни. При хорошем освещении получаются очень хорошие снимки, а что мне как не профессионалу нужно. Кстати если говорить о видео, то тоже не плохо. Конечно не профессионально, но для такого фотоаппарата весьма достойно.
Своей покупкой я довольна, он себя оправдал и оправдал мои ожидания. Вот что значит фирма Кенон, даже из мыльницы делают шедевры.
Рекомендую даже если не эту модель, так как можно на рынке найти и поновее, прогресс на месте не стоит, а фотоаппарат фирмы Кенон.
  • Достоинства
  • размер маленький, шустрый, хорошее качество снимков.
  • Недостатки
  • не замечено
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям