Город Кито (Эквадор, Пичинча)

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Эквадор

Читать все отзывы

Отзыв: Город Кито (Эквадор, Пичинча) - Такой разноцветный город Кито...

По характеру своей старой работы довольно много мне пришлось помотаться по командировкам. И забрасывали они порой довольно далеко от дома. Удалось побывать тогда в ЮАР, Чили, Бразилии, Колумбии, Перу, странах Юго-Восточной Азии (Малайзии, Сингапуре), Индии и некоторых других. Но поскольку времени тогда на отдых было очень мало, командировка ведь подразумевает работу, то "полноценно" побывать в каждой стране и посмотреть ее мне все-таки не удалось. Да, впечатления общие остались, но во многие места мне все-таки хотелось бы сейчас вернуться и уделить побольше времени осмотру городов и достопримечательностей.

Одним из таких городов, которые я буквально "пробежала" и незаслуженно уделила очень мало времени, был город Кито. Кито - это столица и главный город Эквадора. Была я там очень давно и думаю, что многое изменилось. Поэтому при чтении отзыва и разглядывания фотографий прошу иметь это в виду. Однако я все же рискну и постараюсь поделиться своими, пусть и старыми, но довольно яркими воспоминаниями и впечатлениями.

Итак, Кито... Город расположен в Южной Америке, практически у подножия вулкана Пичинча. Город раскинулся между тремя холмами и насколько я помню, каждая часть резко контрастирует с другими.


Город действительно необычный и красивый. Здесь однозначно есть на что посмотреть. В архитектуре города все перемешано: испанский, голландский, индийский стили. Но все это только добавляет свою "изюминку".


Город мне запомнился каким-то ярким, солнечным, праздничным и нарядным




Очень много народу, причем не туристов, а местных жителей. Такое впечатление, что никто не работает... все гуляют, отдыхают и наслаждаются жизнью )










На рынке Кито - он располагается в центральном парке города по субботам и воскресеньям - можно увидеть и прикупить необычайно яркие товары местного производства: пончо, ковры и просто сувениры








Ну а если в Европе выгуливают во дворах собачек, то здесь, в Кито, выгуливают лам )


всего в получасе езды от столицы проходит экватор и это место, конечно же, превращено в туристическую достопримечательность. Трудно сказать, куда туристы стремятся в первую очередь: в столицу Эквадора или к "памятнику экватору". В любом случае, здесь, у экватора, туристов всегда очень много и недаром: вид отсюда открывается очень живописный!






Вот, к сожалению, и все, что запомнилось из той поездки. Фотографий тоже было сделано тогда и осталось сейчас не очень много...

Несмотря на то, что по возрасту Кито гораздо моложе москвы, выглядит он однозначно старше. Это объясняется тем, что практически все дома сохранились еще со времен испанцев-завоевателей. Позже они лишь подкрашивались и чуть реставрировались, но не перестраивались. Здесь не было войн, разрушений, да и климат Эквадора достаточно щадяще отнесся к постройкам. Вот потому и чувствуешь себя, бродя по улицам Кито, попавшим во времена средневековья. Одно-двухэтажные домики, разноцветные и иногда явно построенные на скорую руку... Сейчас центр города попал под защиту ЮНЕСКО. В общем, несмотря на небольшую площадь, город Кито интересный и очень колоритный, здесь есть на что посмотреть!

-
а вот здесь можно прочитать про праздник фруктов в Колумбии
Фестиваль фруктов (Колумбия)
Местный колорит!
  • Достоинства
  • яркий, интересный, колоритный
  • Недостатки
  • для нас нереально далеко...
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям