Тропа здоровья (Туркменистан, Ашхабад)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Туркменистан

Читать все отзывы

Отзыв: Тропа здоровья (Туркменистан, Ашхабад) - Великолепное место,где можно побыть наедине с собой

Здравствуйте, хочу рассказать о моей поездке в Туркменистан, особенно мне запомнился Ашхабад и тропа здоровья, которая была сооружена по указу (инициативе) первого президента страны - Сапармурата Ниязова. Так вот, Ашхабад весьма презентабельный город из белого мрамора. даже тротуары сделаны из мрамора и каждый день уличные рабочие утром рано в часов 6 чистят руками тротуары. Это мне показалось странным. Но на улицах очень чисто и приятно глазам было.
Тропа здоровья - это нечто, имеются две тропы, одна на 8 км и 11 км. Конец всех троп приводят в большой, зеленый парк, который находится на высотах деревни ЧЮЛИ. Парк оснащен коммуникациями, кафешками, верандами и везде зелено и большие газоновые полянки на которых можно устраивать пикники и т. д. Смысл строения данной тропы здоровья таится, как я выяснил в философских мыслях бывшего президента о движении, активном движении человека и с его политикой о здоровом образе жизни.
Вот такие пироги, очень советую съездить в Туркмению и не верить чепухе, что иностранцев не любят, особенно русских, на самом деле очень лояльный и добродушный народ. Немного про кухню - мне понравилось блюдо с забавным названием "БЕЛКЕ" или "ГАЙЫШ" - это кусочки отваренного теста с мясной подливой, оказалось очень сытным и вкусным блюдом. Вот и вкратце про мою поездку.
  • Достоинства
  • Дешевые продукты питания и общественный транспорт, нет никакого дефицита, воздух чистый, очень красивые места, обилие фруктов
  • Недостатки
  • Трудно получить визу, очень медленный интернет, жара достигала до 48 градусов,
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям