Зубная паста Blend-a-med "Ромашка+отбеливание"

Среднее 3.00 (голосов 7)

1
1
2
2
3
1
4
2
5
1
Всего отзывов: 7

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Зубная паста Blend-a-med "Ромашка+отбеливание" - Просто зубная паста, весьма приличная.

Стоимость: 37 р.

Поговорим о зубах. Чистить зубы нужно 2 раза. Не 1, и не 5, а именно 2. Потому что настоящий зубной налет образуется только через 12 часов после чистки. Естественно речь идет о качественной чистке зубов. В стоматологических клиниках не зря висят сан бюллетени, на которых поэтапно отображена правильная чистка зубов. Могу поспорить, что большинство населения нашей родины даже не представляют насколько это важно, и как легко можно предотвратить кариес, а следовательно и сохранить СВОИ зубы. Как именно нужно чистить, я рассказывать не буду, проще вам найти в интернете рисунок-схему. Однозначно время чистки играет не последнюю роль. Так например за 30 секунд никакого налета вы не уберете. А вот три минуты гораздо ближе к делу. Вот в общем то и весь секрет ухода за зубами. Даже пасту использовать не обязательно, это уж так для вкуса и свежести). Так как все микроэлементы попадают в организм через пищу и различные факторы. Лучше позаботиться о здоровом питании, побольше овощей и фруктов, поменьше сладкого.
Но пасту я всё-таки покупаю конечно. Вот моё последнее приобретение.


Одной и той же пастой чистить зубы у меня привычки нет. Да и толку тоже в этом я не вижу. Не люблю очень мятную пасту, когда жутко щипит язык и глаза слезятся, это и зубам на пользу не идет. Люблю слегка мятную, как вот эта Blend-a-med "Ромашка+отбеливание". Цвета белого - уже значит без красителей. Консистенция нормальная, освежает дыхание тоже неплохо. Но если у кого больной желудок, и запах идет непосредственно из него, то не ждите от пасты чудес и благовония на весь день)

Что касается состава... Ромашка. Это здорово, но после всех обработок, которым были подвержены ингредиенты пасты, сравнится ли эта воображаемая ромашка с аптечным сбором?) Для десен страдающих воспалением, лучше конечно натуральный отвар.


Отбеливает ли эта паста зубы? Я вообще не знаю что может в домашних условиях реально отбелить зубы... пожалуй только сода... и ТО! Она отбеливает временное потемнение эмали от кофе, сигарет и прочих красителей, может это и не плохо... Я например не стала бы бояться, что сода разъест мои зубы, фанта кислотно-оранжевого цвета гораздо опаснее в этом плане. Одним словом, если вы хотите реально отбелить зубы то обратитесь к хорошему стоматологу, толку будет больше. Но самое главное он будет точно.


Короче говоря, паста как паста. Не боготворю её, как и никакую другую. Мне она подошла.

Берегите зубы! Очень неприятно и дорого их лечить! Профилактика - самое главное.
  • Достоинства
  • в меру мятная, не сильно пенится, не дорогая.
  • Недостатки
  • голливудской улыбка не стала
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям