Канатная дорога Sentosa Cable Car (Сингапур, о.Сентоза)

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Канатная дорога Sentosa Cable Car (Сингапур, о.Сентоза) - Головокружительные виды

Время использования: 1 раз

На остров Сентоза, что расположился недалеко от Сингапура можно добраться несколькими путями – пешком, на автотранспорте (автобусе, такси), монорельсовом поезде или по канатной дороге. Последний вариант самый дорогостоящий, но зато самый захватывающий и интересный.


Канатная дорога Sentosa Cable Car – это не просто вид транспорта, а скорее еще одна достопримечательность и аттракцион в одном флаконе.


Канатная дорога Sentosa Cable Car была открыта в 1974 году. На тот момент в ее состав входило 43 кабины. В связи с ажиотажем, в 1976 году были добавлены еще 8 кабин. В 1994 году канатная дорога была отремонтирована и в эксплуатацию ввели уже 80 кабинок. Среди них оказалась капсула в виде конструктора Lego. В 1999 году на канатной дороге Sentosa Cable Car появилась первая в мире кабинка со стеклянном полом. В 2010 году произошла очередная реконструкция «канатки», тогда же появились семь «люксовых» кабинок крыша и стеклянные борта которых украшены кристаллами Swarovski.


Мы стартовали со станции The Jewel Box Station, которая расположилась на горе Фабер.


Кстати, перед тем как тронуться в путь, мы зашли в знаменитый санузел, который завоевал премию «Лучший Туалет в мире» :-) Собственно кому интересно как он сейчас выглядит, выкладываю фото.


На самом деле, большинство туристов предпочитают начинать свой маршрут со станции HarbourFront Station, так как до нее проще всего добраться на общественном транспорте.


Канатная дорога проходит высоко над проливом (более 80 метров). Отсюда открываются потрясающие виды на бухту, порт, а также на жилые кварталы и небоскрёбы.










Мне там довелось побывать в сентябре 2013 года с организованной группой. Стоит сказать, что какого-то большого ажиотажа я здесь не заметила. Да были туристы, но никаких очередей я тут не наблюдала.


Билет в одну сторону для взрослого – 24 сингапурских доллара, в две стороны – 26. Дети от 12 до 3 лет – 14 сингапурских доллара, в две стороны – 15. Для информации: один сингапурский доллар равен примерно 26 рублям. Время работы канатной дороги с 8.30 до 22.00.




Время в пути занимает не более 15 минут. Кабинка рассчитана на 8 человек. Внутри вполне комфортно – есть лавочки, кондиционер и даже телевизор.


Через стеклянные панорамные окна открывается отменный вид (стоит отметить, что в простых кабинках никакого стеклянного пола нет). Ход плавный, кабинку не трясет даже во время остановок.
  • Достоинства
  • Красивые виды, комфортные кабинки, безопасно, удобно, нет очередей
  • Недостатки
  • Стоимость, не подходит людям страдающим акрофобией (боязнью высоты)
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям