Чудо-губка

Среднее 4.47 (голосов 15)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
10
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Чудо-губка - Нужно вытереть насухо - пожалуйста.

Время использования: 4 недели

Стоимость: 200 р.

Наверное у многих бывают дни, что все валится из рук. Я в такие дни обязательно или что-нибудь опрокину, или что-нибудь разолью. И если собрать мусор помогает чаще всего веник или пылесос, то собрать пролившуюся воду бывает сложнее, особенно, когда ее много и она пролита на стол, вода быстро растекается по поверхности и начинает стекать на пол.
Как-то в хозяйственном магазине увидела чудо-губку. Рекламные обещания "мгновенно впитывает" не дали пройти мимо. Подумала, что как раз у воду разлитую собрать и компот, пролитый ребенком, быстро буду убирать.


Проведем эксперимент, чтобы было нагляднее, нальем в емкость воды, по весам вышло 500 грамм(500 мл).


А теперь опустим в воду губку.


Вытаскиваем губку.


Губка впитала в себя 302 гр. воды, и результат действительно отличный, притом, что впитавшая губка удерживает воду, пока ее не начнешь отжимать.

Но есть но. При полном высыхании губка затвердевает, ее приходится отмачивать несколько минут, поэтому только что разлитый чай быстрее собрать обычной тряпкой.

В других целях мне ее как-то не пришлось использовать, потому как в хозяйстве для уборки полно различных тряпочек и приспособлений, для пола одна, для пыли другая, для кухонных поверхностей еще третья, для зеркал и стекол еще пара тряпочек.

Пока губку планирую использовать при мойке авто, для протирки авто насухо, надеюсь там она окажется кстати.
  • Достоинства
  • Впитывает воду до 300 мл.
  • Недостатки
  • Перед использованием нужно отмачивать
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям