Горнолыжный курорт Улудаг (Турция)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Горнолыжный курорт Улудаг (Турция) - Удивительная Турция

Год посещения: 2018

Турция находится в таком месте, что каждому найдется развлечение. Любителям моря — жаркие пляжи Антальи, истории — археологические раскопки в Чанаккале и Адыямане. Тем, кто хочет узнать поближе культуру страны советую поездить по побережью Черного моря. Ну а для почитателей активного отдыха есть Улудаг.

От Стамбула до Бурсы на автобусе примерно 2 часа (через мост Османгази) и еще час до самой горы. Там вы можете разместиться в одном из отелей.
Пару слов насчет отелей: недорого, приятно и близко. Не надо топать замерзшими, там, где заканчивается трасса, начинаются отели.
Возможно, опытным лыжникам будет здесь скучно, поскольку трассы в основном рассчитаны на новичков и детей. Экипировку (дешево!), естественно, можно арендовать уже там.

Самый большой минус, не считая скудность трасс, это неухоженные подъемники. Они не просто неухоженные, на них смотреть страшно (а так же на очереди к ним). Ржавые, шумные и медленные. Площадка перед подъемниками обледенелая и скользкая.
Но если закрыть глаза на это, то поймешь, что Улудаг очень живописное место с мягким климатом. Температура здесь чуть ниже нуля, днем солнечно.

Вид на горы с подъемника

И такие милые елочки повсюду

Итог: горнолыжный курорт Улудаг это идеальное место для семейного времяпровождения, где вы можете покататься на лыжах, сноуборде, санках, поиграть в снежки, а так же пофотографироваться на фоне гор. Но оставаться на неделю вам не советую, поскольку кроме вышеперечисленого делать там нечего.
  • Достоинства
  • Низкие цены, живописный вид
  • Недостатки
  • Это поездка на один день макс. на два
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям