Антибиотик суспензия Сумамед форте

Среднее 4.36 (голосов 198)

1
1
2
8
3
19
4
61
5
109
Всего отзывов: 198

Категория: Антибиотики

Читать все отзывы

Отзыв: Антибиотик суспензия Сумамед форте - Справился на отлично!

Время использования: 6 дней

Год выпуска/покупки: 2019

С недавнего времени мой младший сын (1год 8 месяцев) стал посещать детский сад, всвязи с чем стал часто болеть. Обычно это были обычные ОРВИ, которые проходили за 7-10 дней, но недавно мы столкнулись с осложнениями.
Сначала у ребёнка поднялась температура до 38,5С, появился насморк, горло и кашель, близкий к обструктивному бронхиту. Вызвали врача, он назначил противовирусный препарат, промывания носа, ингаляции с "беродуалом" и сироп от кашля "эреспал" (на тот момент он ещё не был снят с производства).
Мы следовали назначениям доктора, но состояние ребёнка не улучшалось. Спустя неделю у сына поднялась температура до 39,5С, я вызвала скорую и нас увезли в больницу с подозрением на пневманию. Там малышу сделали рентген, взяли кровь на анализ, пневмания не подтвердилась и нас отправили домой с новыми назначениями препаратов, среди которых был антибиотик "сумамед" и диагнозом "трахеобронхит, ларингит".
Данный препарат нам назначили на 6 дней (а не на три дня, как написано в инструкции) по 5мл один раз в день (для удобства дозирования в упаковке был мерный шприц), поэтому нам понадобилось сразу две бутылки с порошком для приготовления суспензии. Хочу обратить Ваше внимание на то, что после разведения суспензии хранить её можно около 5 дней (точно уже не помню, а коробочку и инструкцию от "сумамеда" я уже выкинула).
В первые сутки после начала приёма антибиотика температура оставалась на той же отметке, на вторые - снизилась до 38,5С, на третьи - до 37,5С, на четвёртые сутки мнизилась до нормы, ребёнок наконец-то стал кушать и играть. После прохождения шестидневного курса приёма препарата "сумамед" у ребёнка исчезли все признаки болезни, при этом у ребёнка не возникло никаких побочных эффектов, стул оставался в норме.
Препарат мне понравился, и посоветовать я его могу, но только в том случае, если его Вам назначит врач.
Всего хорошего, не болейте)
  • Достоинства
  • Приём препарата 1 раз в день, удобный мерный шприц, нет побочных эффектов и расстройства стула, помогает при осложнениях ОРВИ.
  • Недостатки
  • Одна упаковка расчитана на 3-4 дня приёма препарата
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям