Электрический чайник Bosch TWK7704

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Электрический чайник Bosch TWK7704 - Удобный,быстро кипятит,хорошо смотрится на кухне.

Время использования: более года

Стоимость: 2300 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Как-то потихоньку привыкли пользоваться электрическим чайником:нажал на кнопку и через минуту-две кипяченная вода готова. И хоть некоторые утверждают что это лишняя трата за электроэнергию мы все же пока отложили обычный чайник и пользуемся электрическим чайником Bosch TWK7704.

Этот чайник к нам попал в виде приза от Магазина Моего Района, а так стоимость в магазинах около 2300 рублей, что не назвал бы дешевым. Некоторое время он пролежал на полке так как у нас был другой чайник, но чуть больше года назад стали применять по назначению, то есть кипятить воду. Чайник выглядит изящно и на кухне будет смотреться не ущербно, но для тех кто больше думает о пользе вещей, скажу что он стоящий.
Объем стандартный вмещает 1,7 литра воды. Ручка удобная, как впрочем и нижняя кнопка включения-отключения. Немного напрягает верхняя кнопка открытия крышки:по утрам спросонья открывается с трудом не сразу, а другого варианта открыть нет, но это вряд ли сильно умалит достоинства чайника.
Основное достоинство это конечно нагрев воды и с этим он справляется на пять-полный чайник до кипячения прогревается за минуту-полторы мощность 2,2 кВт это позволяет. И еще очень удобным является поворот чайника на 360 градусов. Вроде мелочь, но когда дело имеешь с кипятком, то это плюс.

Чайник имеет дисковый нагревательный элемент в днище, а значит имея даже менее рекомендуемых пол литра воды, нагревательный элемент не выйдет из строя как скажем чайники со спиральными тенами которые выше днища.
Кабель как у многих электрочайников небольшой 1,2м по инструкции, но по рулетке и того меньше.
Пластик качественный - запаха, как у дешевых чайников нет. Фильтрующую сетку после очистки вставить не всегда просто. Подсветка не напрягает-легкое красное свечение при включении. Сильно не шумит. Буду советовать для покупки, но цена все же на них не малая.
  • Достоинства
  • Быстрый нагрев,возможность поворота 360 градусов,удобная ручка,дизайн.
  • Недостатки
  • Крышка открывается только кнопкой,которая тяжело срабатывает,фильтрующую сетку не сразу вставишь.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям