Гостиница "Чайка" (Россия, Хабаровск)

Среднее 3.50 (голосов 6)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиница "Чайка" (Россия, Хабаровск) - Позор Хабаровска

Время использования: Много раз

Год посещения: 2019

Всем привет!

Давно хотела написать отзыв о данной гостинице, т. к. останавливалась там уже не один раз. Наконец, дошли руки.

Что сказать? Сама гостиница с виду весьма неплоха, потихоньку в ней доделывают ремонт, превращая старый советский фонд в нечто более современное и даже уютное. Многие номера уже отремонтированы - новая вполне приличная мебель, хорошее состояние санузлов и т. д. Фасад тоже переделывают, однако он уже более полугода одет в строительные леса, которые никто не спешит убирать. Фото, к сожалению, не сделала, добавлю в следующий раз. Внешне гостиница выглядит так

Однако вокруг как была, так и осталась сплошная разруха. Это, например, площадка для парковки авто. Берегите подвеску.

А так выглядят близлежащие к гостинице обочины

Кругом канавы, грязь и мусор. Кое-где валяются куски ржавой арматуры. О слове "благоустройство" люди здесь, видимо, никогда не слышали.

Впрочем, подобная грязь и разруха во всем окружающем микрорайоне. Это, например, дорога от гостиницы до ближайшего довольно крупного гипермаркета - ни намека на асфальт. Идти вдоль обочины и старых гаражей 5 минут

И так действительно везде вокруг - уныние, серость, грязь, мусор в канавах и полная разруха. У меня возникает только один вопрос - как можно жить в таких условиях?

Ладно, перейдем теперь к кафе (или это столовая?), которое находится на первом этаже гостиницы.


Раньше обеды и ужины нужно было выбирать по меню из двух вариантов. Теперь сделали шведский стол, как и на завтраки. Но шведский стол - одно название. Как видно на фото выше, администрация предлагает нам молочные каши, блюда из яиц, разнообразные бутерброды, мучные изделия и свежие овощи. Я жила в этой гостинице 4 дня. Что было на самом деле? Только одна овсянка каждый божий день - никаких других каш, только омлет весьма сомнительного вида, бутербродов не было вообще ни разу, из мучных изделий один вид засохших печенек (на 4й день сменили на другие засохшие печеньки), высохшие дольки огурцов и три перчинки - это из овощей. Вообще, сложилось впечатление, что все продукты залежалые, оставшиеся с прошлых дней, или вообще просроченные. Масло прогорклое, есть его невозможно. То, что не съедалось на обед - выносили на ужин. Обычно, что-то подгорелое. Котлеты из минтая были все 4 дня. Под конец их уже было страшно есть, честно. Салаты все заветренные или попросту скисшие, хлеб чаще всего залежалый и черствый.

Из напитков на обед и ужин - только чай, кофе и вода. Стояла еще колба с надписью "морс", но самого морса там почти никогда не было. На просьбу вынести морс сотрудники просто отвечали словом "нет", особо не заморачиваясь. Даже дешевых порошковых соков в данном кафе нет. Хотя словом "кафе" эту столовку язык не поворачивается назвать, это просто тихий ужас, стыд и позор.

Пирожки, ватрушки, блинчики, оладьи, сырники - перечислено в меню и... можете забыть о таком разнообразии. Вас ждет горстка засохших блинов с непонятной начинкой и, опять же, один вид сухих печенек. Сырников не видела ни разу. Оладий тоже. Пирожков тоже. Единственное, что было более-менее, это супы. И то, мясо/курицу в них надо хорошенько поискать.

На завтраке один вид самой дешевой бумажной колбасы, несколько кусочков заветренного сыра, горстка несъедобных бумажных сосисок, вчерашние макароны и что-то там еще с овощами. Будьте довольны. Хочу отметить, что я не слишком привередливый человек, как может показаться, но эту еду действительно есть невозможно. Часто бываю в разных гостиницах по работе и постоянно питаюсь в местных столовых/кафе, но такого откровенного ... есть нигде больше не приходилось, и в этом мнении, к сожалению, сошлись все мои коллеги. Большинство из них вообще отказались питаться в данном месте и покупали себе еду в магазине. Очень жаль, не сфотографировала эти кулинарные шедевры. В следущий раз обязательно.

Что касается персонала, убираются в номерах практически каждый день, однако не брезгают выяснять личные отношения прямо под дверью номера, где вы живете. Мат-перемат, очень неприятно слушать. Белье за 3 дня не поменяли. Полотенца меняли, мусор выносили, один раз пропылесосили.

Кстати, слышимость в гостинице отличная. Будьте готовы к тому, что услышите все разговоры соседей и их звуки, доносящиеся из ванной. Соответственно, и вас тоже будут слышать все окружающие.

Из положительного, в гостинице есть кухня, можно готовить/разогревать еду. Есть гладильная доска и утюг. О шампунях, одноразовых зубных наборах, шапочках для душа и т. д. здесь, к сожалению, не слышали. Халаты наверное для них вообще ругательное слово. Есть одноразовые тапки и щетка для обуви. Губки нет.

Персонал на ресепшене вроде как обычный, особо не грубят, но и в 32 зуба не улыбаются. Претензий к ним нет.

Подводя итог, хочется обратиться к директору данной гостиницы и спросить - вы, уважаемый, сами когда-нибудь питались в вашем кафе? Или, может быть, по случаю вашего приезда там и готовить начинают по-другому? Как вы подбираете персонал, если они не стесняются материться и устраивать разборки под дверью номера, где проживают гости? Какое впечатление должно после этого сложиться у постояльцев? Хочется также спросить, неужели так сложно и так нереально дорого для вас сделать хотя бы элементарное благоустройство территории, чтобы в гостиницу было приятно приезжать - поставить пару клумб, положить газоны, выровнять площадку для парковки машин? Ведь эти элементарные вещи не так сложно организовать, зато как бы преобразилась территория гостиницы. О том, чтобы закупить и поставить пару скамеек я уже молчу, это, вероятно, для вас из области фантастики. Да и зачем напрягаться, если народ и так схавает, да?

Как говорил один всем известный персонаж, разруха - она в головах.

За неплохие номера, наличие кухни и бытовой комнаты ставлю две звезды, остальное просто ниже плинтуса. Позор.
  • Достоинства
  • Есть номера с хорошим ремонтом, есть кухня и бытовая комната
  • Недостатки
  • Все остальное (подробно в отзыве)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям