Отель Delphin Palace & Spa 5* (Турция, Анталия)

Среднее 4.64 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
10
Всего отзывов: 14

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Delphin Palace & Spa 5* (Турция, Анталия) - Самый узнаваемый отель Анталии

Время использования: май

Год посещения: 2015

Доброго всем дня. Хочу поделиться рассказом об одном из отелей известной турецкой цепочки DELPHIN.


В Анталии он был у нас первым в списке, поэтому после переезда из Кемера мы сразу поехали к нему. Немного об Анталии. У курорта много очевидных плюсов: близость всех отелей к аэропорту, чудесные пляжи Лара с мелким песком, повсеместное знание русского языка ну и конечно же большое количество достопримечательностей и больших торговых центров. Для меня большим минусом стало не большое количество зелени в самом городе, после Кемера это особенно бросалось в глаза, просто много-много бетона и серость повсюду, правда к отельной территории это не относится, у них с зелёными насаждениями всё в порядке. Ну и, разумеется, самым больших недостатком региона считается высокая цена и дороговизна отелей и предлагаемых ими услуг.
Возвращаясь к цепочке отелей DELPHIN HOTELS & RESORTS не могу не отметить их богатую историю, которой уже 33 года, отели сети (а в Анталии их 7) неоднократно становились лауреатами рейтинга "топ-100", а их пляжи получали сертификаты соответствия и "голубой флаг" за чистоту.
Отель, о котором пойдёт мой рассказ является, пожалуй, самым узнаваемым отелем цепочки он своей формой напоминает немного дворец султана из мультфильма "Аладдин", а красный цвет фасада привлекает внимание уже издалека.

Отель был построен в 2005 году и в следующем году уже будет праздновать своё 15-ти летие. Расположен в 15-ти километрах от центра города и всего в 10 км от аэропорта, до пляжа всего 70 метров по территории отеля, нет ни дорог ни подземных переходов.
Отель относится к классу Deluxe и предлагает своим гостям концепцию "ультра всё включено" которая длится круглосуточно. Отель работает круглый год, на летнюю концепцию отдыха переходит уже с 1 апреля. Состоит из одного здания (8 этажей) рассчитан на 557 номеров, территория средних размеров 45000 кв. м.


Регистрация на заселение прошла очень быстро, в холле много зон для отдыха, нам надели красные силиконовые браслеты на кнопочке, мы оставили вещи в багажной комнате и отправились на обед.

Жаль, что было маловато времени, мы не могли выбиваться из графика и на перекус было только 30 минут, но первое впечатление было очень приятным.


Готовят много, очень красиво сервируют раздаточные столы, в меню несколько видов супов, морепродукты (несколько видов рыбы, кальмары и креветки), всевозможные десерты, большое разнообразие салатов, блюда на гриле. Везде есть таблички с подписями на турецком, английском и русском (за частую с небольшими ошибками, но о чём идёт речь понять можно).

Я успела рассмотреть два зала, один закрытый в котором сидели мы и рядом с ним зал с частично открыты потолком.

Крытый зал оформлен в красных тонах с богатой мебелью и круглыми столами. В начале мая было уже очень много постояльцев, отель пользуется большим спросом у немцев и англичан, в частности из-за близости аэропорта и высокого уровня сервиса.

Кстати о сервисе, что нам не понравилось, так это очень надоедливые официанты. В зале было достаточное количество человек пожилого возраста, которым уже по статусу не положено бегать с тарелками, поэтому в отеле есть самообслуживание на "шведском столе" и обслуживание официантов. Так вот официанты раздают некоторым постояльцам свои контактные данные и открытым текстом говорят, что будут писать признания в любви. Я считаю, что для отеля такого высокого класса это абсолютно неприемлимо и, к слову, больше с таким панибратском отношением мы не сталкивались.

РАЗМЕЩЕНИЕ
Вернувшись вечером мы получили ключ-карты и отправились отдыхать. Мы размещались в номерах категории STANDARD, кроме таких есть ещё номера семейные, номера JUNIOR SUITE и несколько номеров для людей с ограниченными возможностями.



Наш номер я бы сказала был не очень большим около 24 кв. м., позже мы размещались в отелях дешевле, но метраж был куда существеннее. Одна кровать была односпальная, а вторая 2-ух спальная - не большая, не знаю как вдвоём на ней спать, думаю не очень удобно. По оснащению: сейф, мини-бар (2 колы, 2 воды без газа, шоколадка и два батончика), телевизор, телефон, электрочайник (с набором чая, кофе и сахара), кондиционер, шкаф с вешалками, дополнительное место - софа. Санузел с душевой кабиной, есть мыльные принадлежности включая зубные щётки, фен, есть тапочки, но нет халатов, как оказалось позже их можно было попросить на стойке регистрации, но нам это было не нужно.


Все номера оборудованы балконами, на балконах два стула со столиком и сушилка. Вид на окрестности, боковой на море или полностью на море. У нас был вид на окрестности и теннисный корт - совсем не живописно, но дарёному коню в зубы не смотрят. В среднем за вид нужно доплатить около 5000 руб., но можно попробовать договориться на месте на меньшую стоимость.



Ещё в номер можно попросить бесплатную кроватку-манеж и горшок.
Wi-fi в номерах бесплатно, можно подключиться по номеру комнаты, но ловит плоховато, надеюсь сейчас уже эту проблему исправили. В 2017 году в отеле проводили частичную реновацию, в том числе и в номерах, но сильных изменений не было: вместо зеркала поставили зеркальные панели, заменили постельное бельё и покрывала изменили цвет с бардового на голубой. В принципе всё, кровати, напольное покрытие и оснащение остались прежними.

ПИТАНИЕ
Ещё раз хочу вернутся к питанию. Проведя два дня в отеле мы сделали вывод, что еда на уровне, её много и она вкусная. На ужин дамы пекут очень вкусные лепёшки, много гриля и десертов. Очень приятные повара, всегда интересовались всё ли нравится и желали хорошего дня.

Прошу прощения, фото немного размыто.

На второй день был турецкий вечер и стол был ещё более разнообразным.

Кроме основного ресторана в отеле есть 7 a la carte ресторанов: средиземноморский, османский, японский, итальянский, китайский, мексиканский и рыбный. Посетить каждый из них можно 1 раз бесплатно, правда в зимний период работают только два. Завтрак начинается в 07:00, поздний ужин в отеле предусмотрен до 02:00, три основных приёма пищи и промежуточные станции в течении всего дня. Для совсем маленьких деток есть баночное пюре, фруктовое и овощное, стоят в отдельном холодильнике. так же есть блендер и микроволновка, есть и вкусная вредная еда для детей постарше.
Отельный представитель сообщил, что пробы еды берут на анализ каждый день, дабы избежать риска отравления.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
На территории 6 бассейнов, один из них с горками и два детские. Рядом с большим бассейном установлены игровые батуты для детей, тут же не далеко находится летний амфитеатр. В команде аниматоров около 20 человек, есть русскоговорящие.

Для детей есть мини-клуб до 12 лет, бесплатный луна-парк с аттракционами, открытые и закрытые игровые площадки, на прокат под депозит можно взять коляску, услуги няни не предоставляются. Проводятся тематические вечера, кинопоказы, спортивные мероприятия. Анимация в зависимости от погодных условий может проводится и в закрытом помещении. Для гостей работает Спа (парная и спа - бесплатно), теннисный корт, дискотека, боулинг, игровые площадки - то же бесплатно.


Отель предоставляет подарки и комплименты. При заселении дарят пляжные сумки, в день рождения дарят торт и празднично оформляют столик в одном из ресторанов, при повторном визите в отель дарят фрукты и вино в номер, такой же сюрприз ожидает молодожёнов (нужно уведомить заранее).

ПЛЯЖ
Собственный песчано-галечный, полоса широкая, в 70 метрах от основного здания, оборудованный, кроме зонтиков, шезлонгов и матрасов есть отдельные бунгало (в зависимости от линии аренда стоит от 30 до 60 долларов), есть 2-ух уровневый пирс с пальмами и красивой подсветкой в тёмное время суток. На пляже есть кабинки для переодевания, душ, кафе-бар, спасательный и медицинский пункты. Работают водно-моторные развлечения (за дополнительную плату).

ПОДВОДЯ ИТОГ
Если вас не отпугнёт цена, то этот отель очень не плохое место для семейного отдыха, но, правда, смотря кто что любит. Если вы любитель спокойного отдыха и больших зелёных просторов, то лучше поискать другие варианты в Кемере или Сиде. В отеле всегда очень много людей + заходят гости из других отелей цепочки (это возможно в определённые часы) и тогда вообще не протолкнутся. А так хороший пляж, отличная еда, близко от аэропорта - что ещё нужно?
Стоимость стандартного номера на двоих на 10 ночей ночей в конце июля на данный момент составляет - 250 000 руб.
  • Достоинства
  • Расположение, развлечения, питание, услуги для детей, пляж
  • Недостатки
  • не большой метраж номеров, наглые официанты, цена
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям