Книга "Урал -2017. Эра безумия" - Андрей Орлов

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Урал -2017. Эра безумия" - Андрей Орлов - Хорошие сюжеты требуют продолжения.

Писатель Андрей Орлов -открытие для меня в этом сезоне. Никогда раньше не только не встречала, но даже на глаза не попадалось это имя. И немудрено, очень немного его работ встретила на знакомых сайтах.
Благодарна Отзовику, участники которого познакомили меня с этим самобытным и "одним из сильных писателей Сибири".

Первым произведением стала книга "Урал-2017. Эра безумия" из цикла "Аномалия".
О последствиях мировых катастроф написано много и в основном сюжеты одинаковы-как было и что стало, с разными вариациями. Меня удивило, что даже построение повествования у автора не типично. Благодаря этому книга захватывает с первых страниц.

Ушедший в себя после потери любимой Андрей Баталов даже не заметил начала страшной эпидемии в городе, превращающей людей в кровожадных зомби. Просьба друга о помощи окунула героя с головой в страшную действительность. И понеслось...
Тема тяжелая и трагическая, но что очень понравилось, так это диалоги героев, пронизанные юмором(мне почему-то кажется одесским), просто удивительно как удачно получилось у автора совместить два противоположных понятия-беда, жестокость и очень даже уместный юмор.

Реалистичность и жизненность придает сюжету акцент на подробном описании города, видно что писатель знает и любит свой город.
Важным качеством для меня является динамика повествования, в романе невероятный драйв, кажется, что ты несешься вместе с Андреем и его друзьями по страшному месту. Ну и собаки в попутчиках-это отдельный большой и жирный плюс. Прочла уже 4 книги Андрея Орлова, в трех в обязательном порядке присутствуют умные и понимающие четвероногие друзья.

Дочитав второй том этого цикла "Берег монстров" немного удивилась повороту сюжета в сторону инопланетян, но последующие книги автора убедили, что неожиданные эпилоги-отличительная черта писателя.
Я бы с удовольствием прочла продолжение цикла, очень уж захватывающе и нестандартно пишет Андрей Орлов. Но, вероятно, так далеко планы писателя не идут.
Рекомендую.
  • Достоинства
  • Интересно,захватывающе,своеобразный язык,хороший юмор.
  • Недостатки
  • Хочется продолжения.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям