Квас Варница

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Квас

Читать все отзывы

Отзыв: Квас Варница - Неплохо, но я ожидал бОльшего от напитка в такой бутылке...

Время использования: Один раз

Стоимость: 49 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго времени суток, друзья! Снова к столичному региону коварно подкралась тёплая, солнечная погода. В прошедшие выходные автор этого отзыва имел удовольствие прочувствовать на себе её чудесное воздействие. Гулял с собаками, наслаждался свежим воздухом, ароматами сирени... Даже загорел немного! А всё потому, что солнечная активность была достаточно высокой. И как-то так случилось, что захотелось мне пить. Недолго думая, зарулил я в ближайший "Перекрёсток" и обнаружил там новый для меня квас.

Выпущен этот наш традиционный напиток под торговой маркой "Варница". Любопытно, что-то не припомню, чтобы я его пробовал! Сейчас я эти сомнения развею одним глотком!

Но сначала поверчу-покручу квасок в руках. Бутылочка мне очень понравилась! Честно говоря, именно на неё я и обратил внимание, изучая ассортимент прохладительных напитков в магазине. Сделана стеклянная тара очень привлекательно, я бы даже сказал, стильно.

Тёмное стекло с выпуклыми надписями - смотрится приятно. А что у нас там так красиво написано? Да, в общем-то, ничего такого особенного, просто название торговой марки и адрес производства.

Вся информация о напитке помещена изготовителем на наклейку противного красно-серебристого цвета. Сфотографировать более или менее качественно почти невозможно!

Так что придётся вам поверить мне на слово, друзья, что квас сделан практически из одних натуральных ингредиентов.

Ну, хватит уже рассуждать, пить-то хочется! Чтобы добраться до интересного напитка необходимо сначала справиться с вот такой вот красивой крышечкой.

Правда, руками открутить её не получится, присобачена она на совесть. Но это не проблема для человека, обладающего отличным швейцарским ножом. Буквально пару ловких движений и и бутылка открыта!

В процессе открытия джинн пытался выбраться из бутылки. И сделал это, но как-то слишком тихо.

Зато пахнет квас "Варница" очень даже нормально, настоящим хлебным квасом. Прямо как в старые добрые времена, когда прабабушка делала квас на хлебных корках...

И вот он, первый глоток.

Хм, неплохой квас, не сильно сладкий, совсем не горький, в меру газированный. Послевкусие тоже не подкачало, оно у этого напитка очень даже квасное.
Но нет в нем, как мне кажется, какой-то изюминки, чего-то особенного. По вкусу он напомнил мне что-то похожее на продукцию, выпускаемую под брендом "Русский дар". Вроде бы и вкусно, а всё-таки что-то не то... Супруге квас понравился ещё меньше.

И, тем не менее, несмотря на высоковатую цену - почти пятьдесят рублей, я буду рекомендовать вам, друзья, квас "Варница" к покупке и употреблению. Это добротный прохладительные напиток с приличным составом, который просто приятно держать в руках. Дизайнеры бутылки постарались! Так что, если увидите в продаже этот квасок - не проходите мимо. А если ещё и на акцию какую-нибудь попадёте, то, вообще, красота. На этом я с вами прощаюсь, на улице жарко, не дайте себе засохнуть!
  • Достоинства
  • Аромат, красивая бутылка
  • Недостатки
  • Цена, средненький вкус
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям