Отель Phaselis Princess 5* (Турция, Кемер)

Среднее 4.31 (голосов 35)

1
2
2
1
3
3
4
7
5
22
Всего отзывов: 35

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Phaselis Princess 5* (Турция, Кемер) - Хорошее начало сезона

Время использования: 10 дней

Стоимость: 120000 р.

Год посещения: 2018

Отдыхали семьей 2 взрослых + ребенок 2 года в начале мая 2018. Стоимость путевки из Новосибирска 120000 - не дешево, несмотря на начало сезона.
Оператор Пегас - особых претензий нет, кроме того, что 2 часа ждали в автобусе людей, которые благополучно уехали на такси сразу после получения багажа. До отеля на автобусе ехали тоже около часа. Экскурсии у оператора не брали. За помощью не обращались, т. к. в Кемере не в первый раз.
Немного о Кемере, как регионе. Сосны. Горы. Чистейшее прозрачное море. Пляж - крупная галька. Но я родом с Кузбасса - у нас все пляжи и реки на камнях - поэтому дискомфорта не было. Наоборот - бесплатный массаж ножек.
У отеля большая ухоженная территория, 3 бассейна - один детский лягушатник, один около ресторана, и один большой в тени около входа в отель - он с горками (работают по расписанию редко). Нам там было холодно купаться - вода еще не прогревалась.
В отель приехали в 9 утра. Заселили в 14.00. Хотя было открытие сезона и мы одни из первых заезжали - до нас отель был пустой. Номер дали с видом на море. Правда за дополнительных 20 баксов. Тут можно не переживать - с одной стороны вид на море, с другой - вид на гору. Красота и там и там. 5 этаж. Номер обычный - есть, конечно, недостатки. Но вполне терпимые и не критичные. Мы же приехали не в номере сидеть. Постельное белье чистое, белое, иногда приносили полотенца с пятнами и небольшими дырочками. Оставляли мелочь для горничных. Один раз не поставили воду - я не гордая - позвонила на ресепшен, попросила - тут же принесли. Друзьям один раз положили покрывала с огромными дырками, потрепанные и серые. Убирались, как и везде - не очень хорошо. Пол мыли по центру - но к этому, кажется, все уже привыкли. Не говорю, что это норма, но уже не напрягает. Я сама протирала пол - все-таки маленький ребенок. Балкон не мыли ни разу.
В отеле есть спа-центр. Кто-то хвалит. Мне не очень. Делали массаж по скидке - за 20$ комплекс на 2 часа. Конечно, сразу пытаются развести на деньги. Типа - там проблема, там проблема - и с этим жить никак нельзя. Не вдохновил меня массаж в общем. Но зато каждый день ходили в бесплатную сауну греться. Можно еще и в хаммам - тоже бесплатно.
Питание: на завтрак 2 вида каши, хлопья, оладушки, молочко, сыры, колбасы, булочки - очень вкусные. ДА и в обед голодными не останетесь. Овощей много. Какие-то супчики есть, мяско хоть и куриное, но есть. Фруктов было мало и не очень вкусных. Иногда жарили рыбу - форель. Но ее просто сметали со столов. За минуты. Очередь стояла за рыбой. На пляже пицца, гамбургеры, овощи, лапша. Изысков не ждите. На ужин пирожные - вкусные. Пиво - нормальное. Вино, водка, ром, текила и всякие коктейли - разочарование полное. Прям фу. Но рядом с отелем есть муниципальный супермаркет - спасение туриста. Там и абрикосы, и клубника, и пиво достойное и вино. Мороженое покупали там, потому что в отеле раздают мороженое в 9 часов и мы за 10 дней так и не нашли, где это тайное место. За питание прям троечка. Но на 8-10 дней - нормально.
Анимация не самая лучшая. Сами аниматоры жаловались, что хозяин не дает денег ни на микрофоны, ни на нормальное оборудование. Гимнастика была, йога. Днем и вечером для взрослых. Детский клуб был, но тоже очень уж не веселый. Детская площадка нуждается в ремонте. Детские дискотеки хорошие. До сих пор дочка танцует под турецкие песенки. Взрослая дискотека... ну мы раз зашли и вышли. Хотя это, думаю, больше из-за наших пьющих соотечественников.

Выводы: Отель на 4 звезды, но с замечательной территорией, шикарным видом на море и горы. Аниматоры умнички, но техника подводит. Питание не самое шикарное, но голодными не будете. Зато и на диету после отдыха не садиться - ищите во всем плюсы.
Я поеду еще раз - за морем, за солнцем, за чистым воздухом и турецким сервисом.
  • Достоинства
  • Территория, виды, чистое море рядом, супермаркет
  • Недостатки
  • ну не 5 звезд это...
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям