Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи)

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: ОАЭ

Читать все отзывы

Отзыв: Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи) - Место, которое Вам обязательно понравится!

Год посещения: 2018

Дубайская Венеция или по-другому Мадинат Джумейра - место невероятной красоты в Дубае. Мы посещали её во время обзорной экскурсии по Дубаю от Анекс Тура, которую я никому не советую! Лучше посетить Мадинат Джумейру самостоятельно, тем более до нее можно добраться на метро до станции Эмирейтс Молл.

Находится это удивительное место недалеко от известного отеля Парус, который видно за несколько километров. Поэтому можно легко по нему ориентироваться, чтобы попасть в Джумейру. Если возьмете такси, то нужно добраться до улицы Al Sufouh Rd, где располагается Дубайская Венеция.

Вход к искусственному каналу лежит через ворота восточного рынка. Заходя туда вы как-будто попадаете в восточную сказку. Вход бесплатный.

На рынке очень много интересных вещей, сувениров, национальной одежды, обуви, кофе, ювелирных украшений и другой всячины. Цены рассчитаны на богатых туристов. Но смотреть не запрещается)

Из дворца рынка вы попадаете в удивительное, тихое, безупречно красивое место похожее на Венецию. Но на самом деле здесь свой восточный колорит, звучит арабская музыка, а по каналу ходит арабская лодка - абра. Покататься на ней стоит дешевле, чем в самой Венеции, около 20 баксов.

Обойти Мадинат Джумейру - дело небыстрое, поэтому приезжайте сюда на пол дня, чтобы насладиться извилистыми дорожками, и я Вам категорически не советую брать экскурсию, будете всё смотреть "галопом по Европе". Также на территории находится много кафе и ресторанов, было бы преступлением не выпить здесь чашечку арабского кофе, любуясь чудесным пейзажем.

Это место называют Дубайской Венецией, хотя на самом деле здесь своя восточная атмосфера. Попадая сюда, вы чувствуете себя принцессой из сказки "1000 и одна ночь". Если Вы приехали в Эмираты, то это одна из лучших достопримечательностей. Вашим фотографиям в инстаграм будут завидовать:) Еще массу впечатлений вы найдете dв выставочно-развлекательном комплексе Global Village
  • Достоинства
  • бесплатный вход, невероятный оазис в пустыне
  • Недостатки
  • нелегко добраться из Шарджи, дороговато
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям