Настольная игра Gaga Games "Гоббит"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Карточные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Gaga Games "Гоббит" - Атакуй и защищайся! Съешь всех и выиграй:)

Стоимость: 990 р.

Всей семьей рубимся в эту классную игру под названием "Гоббит".

Игра является карточной и настольной.
Яркие цветные карточки с животными-главными героями игры находились в удобной картонной выдвижной коробочке. Сами карточки качественные и очень плотные, не порвутся и прослужат очень долго. Приложена подробнейшая инструкция.

Приобрести можно на gaga.ru за 990 рублей

Игра рассчитана на реакцию, развития скорости мышления и внимательности и будет интресна людям любого возраста от 5 и до...

В колоде карты животных разного цвета: желтого, красного, синего. Это мухи, гориллы, хамелеоны, змеи. Цель игры такова, что нужно съесть всех, то бишь собрать все карты в свою колоду.

В коробке ровно 54 карты, которые и нужно буде поделить на всех игроков (от 2 до 8) и можно смело начинать познавать закон джунглей. Либо ты ешь, либо тебя:)

Раздающий начинает игру, переворачивая карту из своей колоды картинкой вверх, далее продолжает игрок следующий игрок и. т. д.

В ходе игры надо атаковать карты других игроков и защищать свои.

Атака- если выпадает карта, которая может напасть на более слабого соперника:
Т. е. змея может напасть на хамелеона соперника.
Хамелеон на муху.
А муха ни на кого)
Но когда собирается стая разноцветных мух ( красные, синие, желтые), то игроку, первому заметившему эту комбинацию, нужно крикнуть "Гоббит" и хлопнуть по отбою. В этом случае игрок на выбор забирает карты любого игрока и кладет их под низ своей колоды, остальные участники так же убираю карты в собственную колоду.

Продолжает игру следующий человек по очереди.

А защита- если у вас выпадает карта слабого животного, то нужно ее защитить, накрыв рукой, пока ее не слопал сильный представитель пищевой цепочки. Например муху может съесть хамелеон, если ее не защитить. А хамелеона может скушать коварная змея) Поэтому важно защищать и атаковать реактивно)

Во время игры может выпасть горилла, а она может нападать на карты соперников независимо от цвета и животного.

Игрок, не успевший защититься, отправляет свои карты в отбой. Карты, попадающие в отбой дальнейшее участие в игре не принимают. Игроки, защитившие свои карты убирают их под низ своей колоды.

Также жульничать нельзя и накрывать все карты подряд, за это штраф карты в отбой)

Еще понравилось то, что если у игрока не остается карт, он окончательно игру не покидает, а становится призраком и принимает дальнейшее участие в игре. Он может нападать на карты соперника при условии выпадения парных карт одного цвета. (например две змеи желтого цвета)

Ну и плюс ко всему игру можно усложнять, применяя к ней дополнительные правила. Это вообще полный прикол)) так смеялись))

Игра увлекательная и может вовлечь поколения разного возраста) и для подарка отлично подойдет:)
Желаю интересного времяпровождения:))
  • Достоинства
  • Развивает реакцию, внимательность, для любого возраста, качественная
  • Недостатки
  • Нет
Оригинальность
Сложность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям