Фильм "Пипец" (2010)

Среднее 4.02 (голосов 104)

1
8
2
3
3
16
4
29
5
48
Всего отзывов: 104

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пипец" (2010) - О том, как благородная мечта школьника стать супергероем воплотилась в жизнь... и так далеко зашла...

Доброго времени суток уважаемые читатели, а также случайные посетители сайта отзовик!

Недавно я писал отзыв о фильме про школьника-супергероя "Шазам" (2019). Сегодня я хотел бы написать отзыв о другом супергерои-школьнике, он не имеет никаких суперспособностей, у него даже нет богатого состояния как у Брюса Вейна... Все что у него есть, - это глупый костюм с ebay, а также мечта стать супергероем и помогать людям в беде.

Рейтинг фильма: КиноПоиск 6,9 из 10, IMDb 7,6 из 10.

Этот фильм я смотрел несколько раз, на мой взгляд это один из самых лучших фильмов про супергероев. Начинается кстати он очень смешно.:) Да и на протяжении всего фильма юмора в избытке.

Фильм снят по мотивам одноименного комикса, позже я прочитал все комиксы про "Пипца", а также про обаятельную "Убивашку".

Фильм имеет ограничение по возрасту, и я бы рекомендовал его смотреть детям от 16+ за обилие кровавых сцен и ненормативную лексику, а также пары сексуальных моментов, затрагивающих тему мастурбации и секса в молодости...

Есть несколько переводов этого фильма, но я рекомендую смотреть перевод без цензуры. Там где Убивашка много и грязно ругается, кроша всех преступников в клочья.

Самое крутое в фильме это множественные боевые сцены с шикарнейшими саундтреками, - все без исключения треки я запили потом в свой плеер, идеальная драйвовая музыка для пробежек и тренировок.

Пожалуй, стоит считать этот фильм шедевром фильмов, снятых по комиксам. Браво Мэттью Вон (режиссер фильма).

Главные роли в фильме исполняют колоритные и известные актеры, такие как Аарон Джонсон, Николас Кейдж, Хлоя Морец, Марк Стронг, Кристофер Минц-Пласс (возможно вы знаете его по роли Фогеля из комедии "Superперцы" (2007) ).

Больше всех я был в восторге от игры молодой (еще тогда девочки) Хлои Морец, которая исполняла самую крутую 11-летнюю девочку из всех вселенных комиксов про супергероев - "Убивашку".

Если вы обожаете фильмы про супергероев в стиле Бэтмена (без суперспособностей, обычных людей по сути в костюме) то этот фильм вам понравится гарантированно.

Всем остальным также советую глянуть этот шикарный кроваво-веселый боевик.

Приведу ради интереса диалог Пипца с Убивашкой:
Пипец: Как я свяжусь с вами?
Убивашка: Звонишь мэру, он включает прожектор, и в небе появляется тень гигантского члена...(стеб над Пипцом и фильмом про Бэтмена):)) И таких диалогов в фильме куча.:)

P.S. Есть еще продолжение фильма "Пипец 2", но оно уже не такое крутое как 1 часть... хотя я также смотрел его с большим удовольствием. В продолжении играет Джим Керри.

P.P.S. Кстати я тоже супергерой: Человек-человек. Когда-то я был обычным человеком, но потом меня укусил человек, и я стал ещё человечнее:))
  • Достоинства
  • Один из самых крутых фильмов про супергероев, актерская игра, много юмора, крутая музыка, крутые файтинги, море драйва, у главного героя благородная цель
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям