Косметика TM ChocoLatte (Россия, Новосибирск)

Среднее 4.75 (голосов 27)

1
0
2
1
3
1
4
2
5
23
Всего отзывов: 27
Читать все отзывы

Отзыв: Косметика TM ChocoLatte (Россия, Новосибирск) - Достойная продукция по очень скромным ценам

Время использования: несколько лет

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Новосибирская область

Район: городской округ Новосибирск

Город или поселок: Новосибирск

С товарами марки "ChocoLatte" я знакома уже очень давно и хотела бы за этот бренд замолвить словечко, потому что рекламы у него - ноль, а продукция очень даже неплохая и доступная по цене абсолютно всем желающим. Большинство товаров "ChocoLatte" находятся в рамках ценовой категории 200 - 600 рублей, что вполне сопоставимо с ценами на так горячо любимую в народе сетевую косметику, однако выгодно от нее отличается более натуральными составами, более приятными текстурами, более выраженным эффектом от применения, а уж аромат...

Натуральные скрабы, кремы, лосьоны, гидролаты, бальзамы и шампуни - по уходу за лицом и телом марка предлагает практически весь спектр косметики. Кое о чем я уже здесь рассказывала, например про масло макадамии.

Производит эту серию косметики ООО "Аромаджик" (г. Новосибирск) и выпускает также еще и серию средств под названием "AroMatte", в нее входят аромасаше, свечи ароматические, и прочая подобная продукция, которую я пока еще не покупала, но обязательно когда-нибудь тоже попробую. Кокосовая аромасвеча, залитая в скорлупу кокоса, к примеру, очень интересная штука, не только для ароматизации помещений, но и как элемент декора. Жаль, что к нам в город их не привозят, но на официальном сайте производителя я эту прелесть углядела и влюбилась просто.

За все время использования уходовых средств "ChocoLatte" для волос и для тела я ни разу не столкнулась с непереносимостью компонентов этой косметики - не было ни сыпей, ни раздражения, ни аллергии, хотя моя кожа может негативно реагировать на некоторые виды косметики. В производстве своих средств производитель на эфирные масла не скупится, поэтому практически все средства марки ОЧЕНЬ ароматные. Мне, как любителю побаловать свой нос, это очень нравится, потому что ароматизация в данном случае совпадает с моими вкусами, нет излишней масс-маркетовой химозности в этих запахах, они практически полностью перекликаются с содержимым моего ящика эфирных масел, которые я так люблю.

В отличие от некоторых других натуральных и близких к натуральности маркам косметики в местном магазинчике, где я покупаю натуральные средства по уходу за кожей, всегда есть открытые баночки "ChocoLatte", которые можно понюхать, чтобы получить представление о том, придется по вкусу тот или иной аромат или же нет. В этом, конечно же, большое преимущество покупок вживую перед интернет-шоппингом и перед покупками без затеста. Масло для тела марки Ecolab, к примеру, продавалось в запаянной коробке и никаких тестеров в помине не было. В итоге дома открыв баночку я поняла, что не айс ароматец мне попался.

Вот парочка последних моих приобретений от "ChocoLatte":

Как только распробую содержимое этих баночек - расскажу о них в последующих своих отзывах.

В нынешнюю эпоху моды на натуральность есть много отечественных брендов, которые выпускают натуральную косметику и косметику ручной работы, выбор просто огромный. Можно, конечно, долго рассуждать о том, что нет у этих брендов экосертификатов международного уровня и т. д., но процедура их оформления стоит огромных денег и мелкие фирмы просто не в состоянии это вытянуть да и надо ли? Народная любовь и без того постепенно позволяет им укреплять свои позиции и выпускать новую продукцию. Так что я полагаюсь лишь на свой вкус, кошелек и опыт, и все идет к тому, что отечественными марками "ChocoLatte", "Спивакъ", "Savonry" и иже с ними я продолжу пользоваться и дальше.

Если будете искать официальный сайт с продукцией этой марки (там и интернет-магазин есть, само собой), то гуглите не по названию серии "ChocoLatte", а по названию производителя - ООО "Аромаджик", иначе можно наткнуться на сайты посредников-распространителей, у них цены немного выше.
  • Достоинства
  • состав, цена, аромат, эффект
  • Недостатки
  • не обнаружила
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям