Отель "Whala! Boca Chica" 3 *

Среднее 4.13 (голосов 8)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Whala! Boca Chica" 3 * - Поесть, поспать, главное 1 линия!

Год посещения: 2019

Отдыхали там с 12 по 22 марта 2019 года. Тур покупали у Пегаса за 140 т. р. из Москвы, звездность отеля не совсем понятна, т. к. на их официальном сайте и у Пегаса представлены 4 звезды, где-то говорят, что 3. Но нам было абсолютно не важно, мы приехали за Карибским морем, а не звездами. Ты выходишь из номера, и, миновав, бассейн, ты уже находишься на белоснежном пляже с лазурным морем, лежаки не проблема, их в достаточном количестве. Захотелось выпить/перекусить, можно сбегать в снек-бар и вернуться на пляж с едой и напитками. Внешне отель выглядит стареньким, мебель в номерах соответствующая, в комоде был сломан один из ящиков и не работала настольная лампа, но мы там появлялись только вечером и нас волновала только кровать. В номере на двоих было 2 огромных мягких двуспальных кровати, тумбочка, стол/комод с ящиками по обе стороны, зеркало, телевизор с местными каналами, роль шкафа выполняют полочки в прихожей. Душ с туалетом совмещен, душ из себя представляет отделенное стеклом от остальной ванной комнаты пространство с сливом в полу. Наблюдали перебои с горячей водой, но после жары прохладный душ даже лучше, фен есть, горничные оставляют пузыречки с гелем для душа и шампунем. вай-фай ловит на территории и в номере, но не везде одинаково хорошо.
Убирать номер просили через день, оставляя по 1$ на чай. Причем каждый раз за эти деньги было разное качество уборки, иногда меняли постельное белье, иногда полотенца развешивали, иногда на пол одно из них подстилали, иногда без этого. Наверное зависит от смены персонала. В номере есть платный сейф - 50 долларов в залог, отдают при выселении, и по-моему 3 $ в день. Пляжные полотенца в залог за 20$.
На ресепшене есть рускоговорящий менеджер Альфия, если есть вопросы, всегда подскажет.
Перед отдыхом читала отзывы о кухне, не могу сказать, что она великолепна, но голодными вы точно не уйдете. Мясо и рыба на гриле, паста, паэлья, различные гарниры, салаты, свежие овощи, супы, большой выбор десертов, есть холодильник с мороженым, из фруктов были бананы, ананасы, персики консервированные, манго, арбузы, дыни и что-то еще, название чего мы так и не узнали. Фрукты не впечатлили, больше всего налегали на ананасы, но они и расходились достаточно быстро. Из напитков в ресторане предлагают белое и красное вино (кислятина еще та, мы после ужина шли на бар за коктейлями), пиво (не пили), соки, газировка, кофе, какао. На завтраки омлет, который повар готовит для тебя с добавками по твоему желанию (как и пасту на обед, кстати), овощи, фрукты, соки, йогурты, хлопья, блинчики, опять-таки разная выпечка. В общем наесться там можно действительно вкусно и от души, но чего-то необычного не ждите, мы только один раз за все время попали на запеченых мидий, все остальное привычное русскому человеку.
В снек-баре предлагают хот-доги, гамбургеры и картошку фри. На барах различные коктейли, они похожи друг на друга, но вкуснее вина для нас.
Плюс нам полагалось 2 ужина в ресторане а-ля карт: мексиканская и итальянская кухня. Вот туда можно не ходить, зря потеряете время и пойдете ужинать в обычный ресторан. На выбор там всего 4-5 блюд (нужно заказать что-то одно) + десерт, качество и вкус оставляет желать лучшего, нам оба вечера не понравились.
Анимация там на испанском языке, но т. к. в отеле практически все русские, что-то они уже понимают и на русском языке, да и вообще понятно, что хотят от вас) сложностей не возникало, каждый вечер небольшие соревнования, игры типа займи стульчик и т. д. Победителю вручают бутылку рома. Один вечер был караоке (включали видео из ютуба по запросу желающих и вручали микрофон). По выходным работает ночной клуб на территории отеля, даже включали 2 русских песни! Но в остальном какие-то местные мотивы, и т. к. много пар семейных, в клубе танцуют 2 калеки, но пару-тройку коктейлей на баре и вам плевать, даже если кроме вас там больше никого и что за музыка там играет. Спать в 10 вечера не всегда хотелось, а заняться там нечем, выходить куда-то ночью не советуют, тем более двум девушкам без сопровождения.
По выходным действительно лучше покупать экскурсии и уезжать из отеля, так случилось, что на воскресенье мы ничего не запланировали, и пошли на пляж. Местные заполонили все! Вода из бирюзовой стала грязно-серой, нет свободного места возле воды. Пляж превратился в Геленджик в высокий сезон. В общем купаться на выходных у вас точно не получится.
Что касается организации тура из Пегаса. Т. к. сами мы из Ростова, то дополнительно самостоятельно приобретали билеты до Москвы, и т. к. рейс чартерный, нас предупреждали, что время вылета может меняться. В итоге туда перенесли на пару часов раньше (за день до вылета, когда авиабилеты туда-обратно уже были куплены), но мы успели т. к. брали с запасом на 3 часа, а вот оттуда сдвинули на 12 часов! И нам пришлось менять билеты из Москвы в Ростов за доп. плату, понятно, что к Пегасу это не имеет отношения, тур из Москвы, все остальное наши личные трудности, но осадочек неприятный. На борту кормят один раз. Трансфер был прямой сразу в наш отель, никого не завозили, ехали часа 3, но время проходит быстро, гид рассказывает о стране, наблюдаете потрясающую природу за окном, в автобусе был вайфай. А вот отельный гид у нас был Рамиль, и от общения с ним мы остались не в восторге. На встрече на следующий день после прилета он рассказал что-то об особенностях страны, попросил сообщить, есть ли в номерах проблемы (мы написали о неработающей настольной лампе, но никто к нам так и не пришел помочь) а дальше началось продвижение экскурсий с якобы скидками (цены на буклетах и так сильно завышены), Рамиль так живо расписывал поездку на фабрику-ярмарку кофе, рома и т. д. за 10 долларов, что мы решили приобрести. Потом, послушав отзывы местных гидов, которые даже не предлагают эту поездку, а наслушались от других отдыхающих, в этот же день подошли и попросили вернуть деньги, на что Рамиль скривился, сказал, что мы слушаем чужих людей (когда он нам успел стать родным за день осталось загадкой) и возвращать деньги отказался т. к. якобы уже куплены билеты. Ну ладно, это можно понять, не захотел терять деньги, каково было наше удивление, когда в условленный день мы пришли в условленное место, и нам не хватило места в автобусе! И еще паре человек. Завидев нас Рамиль скривился повторно, и с недовольным видом выдал "а еще ж вы". Такого хамства выдержать мы не смогли и таки заставили его вернуть деньги и не ждать, пока он решит, на чем нам ехать.
В квартале от отеля, если идти вправо есть офис Пэдро тур, мимо не пройдете, там очень хорошие зазывалы. Смело идите туда! Мы купили за 110$ экскурсию на китов (потом узнали, что можно было и поторговаться, если берете что-то еще) и еще 3 экскурсии за 100$ (Саона, Санта-Доминго, Пунта-Кана). О них долго рассказывать нет смысла, все потрясающе, природа красива, гиды рускоговорящие, в экскурсии на целый день включен завтрак, обед, алкоголь, плюс дают с собой в дорогу воду, конфеты, пирожные. Плюс дарят симку с интернетом бесплатно на 5 дней, потом каждые 5 дней стоят 3 $. Очень удобно, если любитель постить фото в соц. сети "не отходя от кассы". В самом офисе стоят на столе вазы с конфетами, чипсами в упаковках, бери сколько хочешь. Педро лично читает молитву в автобусе перед экскурсией. В общем цены дешевле, обслуживание лучше! Не слушайте рассказы отельных гидов о смертях, травмах и т. д, это все лишь попытка вытрясти из вас деньги.
Есть супермаркет Оле тоже направо от отеля минут 15, вам подскажут, как пройти. Но обратите внимание, ценники там в песо, и сдачу дают тоже в песо, даже если расплачиваетесь долларами. Поэтому если нет цели менять деньги, берите примерно под расчет. 1 $=50 песо.
Деньги менять на песо смысла нет, везде без проблем принимают доллары, если нужно поменять на мелкие купюры для чаевых, советую русский магазин, он напротив Оле, цены там на сувениры в основном такие же, как и везде, что-то дешевле, что-то дороже, но без проблем можно расплатиться 100$ купюрой и получить сдачу. По главной улице полно сувенирных лавочек, куда вас будут затаскивать, не бойтесь торговаться, уступают незначительно, но можно сэкономить на лишний магнитик. Плюс желающие заработать предлагают нелегальные вещества, но говорят, если купите, высока вероятность, что из-за угла сразу выйдет полицейский. Все зарабатывают как могут.
Т. к. еда в отеле вполне приличная, для нас расходы составили только экскурсии - 210$, сувениры и алкоголь - еще около 200 и сейф.
В общем для отдыха рекомендую! Если вы едете, чтобы увидеть страну, а не за отелем!
  • Достоинства
  • первая линия, русскоговорящий менеджер, вкусная еда
  • Недостатки
  • старый номерной фонд, перебои с горячей водой, не везде хорошо ловит wi-fi
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям