Книга "Мышонок Пик" - издательство Росмэн

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Мышонок Пик" - издательство Росмэн - Это первая наша "длинная" книга!

Стоимость: 150 р.

Здравствуйте, друзья!

Книга "Мышонок Пик" - издательство Росмэн - это первая книга, о которой я полезла читать отзывы перед приобретение, стоя у палатки "Союзпечать". Наша Книга "Мышонок Пик" - издательство Росмэн другого издания 2013 года, а не та, что на картинке в ветке отзыва

Обложка выполнена в красном цвете, переплет жёсткий, а при надавливании на обложку она кажется мягкой и воздушной, что вызывает очень приятные тактильные ощущения

Дело в том, что продавалась книга запаянной в термоусадочную пленку (Анютка, я благодаря тебе выучила этот термин))), и оценить картинки и содержимое возможности не было. А куда полезет искать информацию отзовичанин со стажем? Правильно - на отзовик! Хоть пишу я редко и мало, зато читаю много и регулярно)))

Так вот, почитав некоторые отзывы я засомневалась ещё больше, стоит ли брать эту книгу. Дело в том, что многие пишут, будто в Книге "Мышонок Пик" Виталия Бианки много жестокости, не смотря на то, что рекомендуемый возраст издания 0+

Скажу так, я считаю, что с категорией "0+" явно погорячились. Книга содержит много текста и малышу просто быстро наскучит слушать и он устанет. А вот после 2 лет - самое оно!

Моему сыночку 2 года и 10 месяцев и эту книгу я купила месяца 3 назад, это была первая "длинная" сказка малыша. Книга "Мышонок Пик" сыночку так понравилась, что мы перечитывали ее несколько дней подряд. Да, безусловно там описывается непростой путь мышонка, в этом огромном мире ему необходимо проявлять сноровку и смекалку, чтобы выжить там, где каждый второй норовит его съесть. Но так устроен мир, и это все неизбежно. В этой сказке, на мой взгляд, все описано довольно мягко. Во всяком случае мой сыночек не боялся и не плакал. Ему интересно читать книгу об отважном мышонке. Сейчас мы тоже читаем книгу "Мышонок Пик", не смотря на то, что у нас уже много всяких "длинных" книг. Книга Виталия Бианки "Мышонок Пик" остаётся у сыночка одной из любимых.

Ещё ребенку очень понравились иллюстрации, выполненные художником Подколзиным Е.

История о маленьком мышонке очень трогательная. Язык изложения у Виталия Бианки очень простой и понятный для детей. Не смотря на это в книге очень много интересных фактов о жизни животных, о которых и не все взрослые то знают. Я, например, не знала о существовании таких птиц, как сокол-трясучка или сорокопуд-жулан. О том, что мыши вьют гнезда на траве тоже даже представить не могла, и в книге много подобных фактов, но язык очень простой, понятный и интересный для ребенка. Но опять же... Это явно не 0+, мое мнение - где-то после 2-х лет, не раньше.

Страницы у книги немного необычного формата, они в ширину приблизительно формата А4, но не такие высокие. Форма страницы скорее ближе к квадрату, но никаких неудобств это не доставляет. Разве что для тех, кто любит расставлять книги в шкафу "по росту")) страницы глянцевые, качественная печать, спокойные тона и милые добрые иллюстрации.

Я рекомендую книгу "Мышонок Пик" - издательство Росмэн однозначно! Нам книга понравилась.
  • Достоинства
  • Иллюстрации, сюжет
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям