"Детский русско-английский словарь в картинках" - В. П. Ситников

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Учебные пособия

Читать все отзывы

Отзыв: "Детский русско-английский словарь в картинках" - В. П. Ситников - Достаточно объёмный, много текста для изучения, в конце есть задания.

Здравствуйте! Это я! Приобрели вот по случаю "Детский русско-английский словарь в картинках" 1994 года от множества составителей, российских и американских, под общей редакцией Кандидата филологических наук В. П. Ситникова.

Не понимаю, почему он так называется - " В картинках"?! Здесь даже не картинки, а просто чёрно-белые рисунки, да и то всего к 1-2-ум словам из десяти.

Вообще, словарь составлен очень своеобразно и интересно.

Слева на странице даётся слово на русском языке, и правее- к нему текст с употреблением этого слова. А ниже, под словом на русском, это же слово на английском языке, и предложения с этим словом тоже на английском языке.

Мне очень нравится такое составление учебника. Но это удобно только в том случае, если ты знаешь транскрипцию всех этих слов и можешь читать правильно (!!!) без написанной транскрипции. А если нет, то здесь тебе делать нечего, потому что выучить или прочитать этот текст без знания транскрипции совершенно невозможно.

Положительный момент в этом учебнике, что в конце размещены страницы с заданиями. К сожалению, в отзыве можно разместить только три фото. В заданиях даны картинки с вопросами на русском языке и страница словаря, на которой можно найти правильный ответ. Например, нарисован гриб. Тебе надо написать это слово по-английски и проверить его написание на странице 70. Также есть кроссворды также с заданиями на русском, где надо вписать ответы по-английски. Очень интересно!

В конце учебника есть краткий русско-английский справочник, но уже с транскрипцией.

У этого словаря твёрдый переплёт, жёсткие, плотные листы. Весь текст напечатан крупным шрифтом. В словаре 447 страниц.

За отсутствие транскрипции снимаю одну звезду.
  • Достоинства
  • Очень содержательный - более 1000 слов и предложений с ними.
  • Недостатки
  • Нет ярких картинок и транскрипции.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям