Медленноварка Kitfort KT-2010

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Мультиварки

Читать все отзывы

Отзыв: Медленноварка Kitfort KT-2010 - Теперь мы пьем топленое молоко каждый день

Стоимость: 1600 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Чего только не придумают сегодня новые технологии, какие только приспособления ни создают для упрощения нашей жизни. И ведь правда некоторые из них упрощают нашу жизнь и позволяют приготовить вкуснейшие блюда самостоятельно.

Я купила медленноварку KitFront KT-2010 в интернет-магазине. Это было около месяца назад. Перед покупкой много читала о ней в интернете и изучала ее возможности. Больше всего меня привлекала возможность готовить дома топленое молоко. Я его очень сильно люблю, а покупать получается накладненько.

Медленноварка представляет из себя устройство, которое позволяет очень медленно томиться блюду за счет медленной и постепенной подачи температуры. Конечно, нужно запастись терпением, ведь таким образом блюда готовятся дольше.

Изготовлена медленноварка в Китае. Цена на момент покупки была около 1600 рублей.
Она представляет из себя корпус из нержавеющей стали, в который вставляется керамическая чаща с тефлоновым покрытием.

Чаща накрывается тяжелой стеклянной крышкой. Через нее удобно смотреть томится там молоко или другое блюдо) Чаща в целом тяжелая очень, ее объем 3,5 литра. Достаточно большая. По крайней мере мне хватает и на молоко и на другие блюда.

Чаща достается, ее можно после использования легко помыть. Для этого я использую обычные моющие средства, ничего ее не портит. Ни стандартная губка ни щеточка для мытья.


Корпус из стали, как я уже писала, нагревается он от электричества. Трогать в момент работы устройства не желательно. Она не особо горячая как кипяток, но тем ни менее.

Провод достаточно короткий, всего 60 сантиметров. Так что я нашла сразу место на столе поближе к розетке. Когда я не использую медленноварку, то просто отключаю гнур из розетки.

На дне есть очень краткая информация о товаре и стране-производителе. Мощность прибора - 200 Вт.

Медленноварка имеет функцию поддержания температуры. Включаем, нагревается и начинает блюдо томиться при определенной температуре. А можно просто всегда по минимуму держать температуру для подогрева блюда, чтоб оно не остыло.

В целом устройство достаточно удобное и нужное. Я готовлю здесь топленое молоко, которое получается совершенно такое же, как из магазина. Так же готовлю молочные каши, овощное рагу, тушеные блюда.

Правда готовится все достаточно долго, но оно и понятно. Например топленое молоко готовится около 4-5 часов, каши тоже 4 часа, овощное рагу побыстрее. Все за счет низкой, но постоянно температуры. Это равносильно тому, что готовить еду в духовке. Каши получаются наваристые, нежнейшие, разваривается любая крупа. Что рис, что гречка, что перловка. А уж какая нежнейшая и абалденная получается овсяная каша на топленом молоке. Бомба!

Я очень довольна своей медленноваркой. Устройство нужное и достаточно легкое в использовании.

Всем большое спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • легко использовать, топленое молоко в домашних условиях, вкуснейшие блюда получаются, недорогое устройство
  • Недостатки
  • много время уходит на приготовление блюда
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям