Отель Riviera Hotel 4* (Турция, Алания)

Среднее 4.67 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Riviera Hotel 4* (Турция, Алания) - Просто бомба

Год посещения: 2015

Riviera Hotel- четырёхзвёздочный отель, расположенный в городе Алания в Турции.
В этом отеле я провела целых десять замечательных дней. Мой отдых прошёл просто великолепно.
Дорога от аэропорта до отеля заняла совсем немного времени. Ехали мы на большом комфортабельном отеле. Всю дорогу я наблюдала за прекрасным турецким колоритом и впитывала в себя энергетику восточной страны.
Когда мы приехали и вышли из автобуса, нас встретил очень приветливый и дружелюбный персонал. Он любезно помог заселиться и получить ключи от нашего номера, позже проводил до него.
Поднявшись за персоналом передо мной оказался весьма светлый и чисто убранный номер. Это не может не радовать, ведь первое впечатление всегда важно. Набор в комнате был вполне стандартный, было всё необходимое. Было и на чём спать, и чем укрываться, и во что смотреться, чем сушиться и вытираться тоже было. Уборка , как мы позже заметили, проводилась регулярно, полотенца меняли также регулярно.
Сам отель отделён от пляжа дорогой с односторонним движением. Дорога до пляжа занимает совсем немного времени. Сама по себе улица очень тихая.
Песок на пляже Турции совсем не такой как в Тунисе. Он совершенно не похож на муку . Здесь песок был крупнозернистый, иногда даже колол стопы. Придя на пляж, открывается совершенно потрясающий вид на горы, которые окружают Аланию и на замок.
Главный бассейн в отеле довольно большой, вода в нём чистая. Запаха хлорки я не ощутила, хоть и резко его воспринимаю.
Питались мы полноценно, как и всегда. Еда на отдыхе это чуть ли не главный признак, по которому мы выбираем отели. Кушай что хочешь и сколько хочешь. Я думаю, каждый смог себе найти что-нибудь по вкусу. Было видно, да и ощущалось, что блюда и продукты из которых они были приготовлены, свежие.
Что касается развлечений, то здесь можно было поплавать в открытом бассейне, позаниматься в тренажёрном зале, сходить на занятия аэробикой, можно поиграть в настольный футбол или отдохнуть в бане или сауне. Ко всему этому дневная и вечерняя программа тоже проводилась. Рядом с отелем есть рестораны и бары, которые можно посетить по желанию. Там в меру весело и культурно . Можно выпить и потанцевать.
Единожды мы ездили в замок, который я упоминала ранее. До замка мы добирались на такси, а обратно решили пройтись пешком. Дорога обратно заняла от силы минут 40-50. Вид, конечно. просто шикарный. Также нам посчастливилось съездить в пещеру, расположенную в горах Алании, там мы видели множество сталактитов и сталагмитов.
В завершении могу сказать, что отдых в этом отеле мне запомнился. Отложилось в памяти абсолютно всё. Очень было приятно находиться в атмосфере, где всё качественно.
  • Достоинства
  • Весь отдых большой плюс
  • Недостатки
  • Не выявила
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям