Кофе натуральный молотый "Blasercafe" Ballerina

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Кофе

Читать все отзывы

Отзыв: Кофе натуральный молотый "Blasercafe" Ballerina - Самый вкусный кофе

Время использования: неделя

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго времени суток всем любителям кофе. Хочу поделится с вами отзывом о натуральном молотом кофе Blasercafe "Ballerina". Этот кофе совершенно перевернул мое представление о данном напитке, хотя мне всегда казалось, что я в нем разбираюсь.

Дело в том, что я всегда избегал чистой арабики при выборе кофе. Руководствовался я тем, что я люблю крепкий, горький и насыщенный кофе, а арабика в основном слабоватая и часто обладает кислинкой во вкусе. Недавно мне презентовали натуральный молотый кофе Blasercafe "Ballerina". Я подумал, что это очередная слабая арабика, но был просто поражен насколько мне понравился этот продукт.

Стоит натуральный молотый кофе Blasercafe "Ballerina" порядка 200 гривен (500 рублей) за упаковку весом в 250 грамм. Цена достаточно высокая, что я отнесу к минусам, но это тот случай, когда вкус и насыщенность оправдывает стоимость. К условным минусам следует также отнести то, что данного производителя не везде встретишь в продаже, так что кого заинтересует- лучше сразу смотреть в интернете.

Внешнее оформление натурального молотого кофе Blasercafe "Ballerina" достаточно простое, но мне очень нравится такой минимализм. Особенно меня всегда радует красный швейцарский крестик возле названия.

На фронтальной стороне можем увидеть название и то, что перед нами 100 процентов арабики. Также на фронтальной стороне размещены назначения данного кофе, по мнению производителя. Хотя в моем случае попался вариант подходящий для капуччино, но это условные рекомендации, потому что в моем случае готовился эспрессо и Blasercafe "Ballerina" отлично себя проявил в этом варианте.

К минусам хотелось бы отнести отсутствие информации о самом продукте. Не указана шкала крепости, обжарки и так далее.

При вскрытии пакета видим, что натуральный молотый кофе Blasercafe "Ballerina" имеет достаточно однородную структуру и очень приятный запах прямо сразу из пачки.

Я завариваю кофе обыкновенным заливание крутым кипятком, и с этим вариантом поступал точно также. После заваривания образовалась слегка заметная пенка, хотя это редкость для арабики.

А вот вкус и и аромат у натурального молотого кофе Blasercafe "Ballerina" просто непередаваемый. Крепкий, насыщенный, вкусный, ну просто все при нем. Пить приятно, вдыхать аромат приятно, послевкусие приятное. Допиваю уже упаковку и не могу нарадоваться. Буду делать это основным вариантом для употребления.

Однозначно рекомендую попробовать всем любителям натуральный молотый кофе Blasercafe "Ballerina". Уверен, что не пожалеете.
  • Достоинства
  • Качество, вкус, крепость, аромат, послевкусие
  • Недостатки
  • цена, отсутствие информации на упаковке, редко встречается в продаже
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям