Метро 2033 - настольная игра

Среднее 4.80 (голосов 20)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
16
Всего отзывов: 20

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Метро 2033 - настольная игра - ~ ОТЛИЧНАЯ ИГРА ~

Не знаю, есть ли на свете больший фанат творчества Дмитрия Глуховского, чем я. За всю жизнь я прочитала всю трилогию Метро 2033, успела пройти все части игры, ознакомиться с серией книг Вселенная Метро и прочитать остальные авторские творения Дмитрия. А еще я большая любительница настольных игр!
И вот однажды в магазине я увидела, как два моих увлечения слились воедино. Метро 2033 - настольная игра. Купила я ее за 2600 рублей, счастью не было границ. Тут же побежала домой изучать правила и играть с друзьями.
Коробка достаточно большая. На лицевой стороне мы видим арт и название игры, а на обратной то, что находится внутри, то, с чем мы будет взаимодействовать во время
игры. Еще на задней стороне находится описание романа и пара слов о Вселенной, для тех, кто книги не читал.

Задняя сторона:


В процессе игры вы поймете, что это обычная стратегия, где есть фазы хода, прокачка героя или армии. Суть игры - победить, конечно. А победу вы одержите в том случае, если у вас будет 10 станций, 9, если играете за коммунистов, либо все четыре станции Полиса. Прогресс в игре осуществляется таким образом: вы можете захватить станцию, сражаясь с монстрами и аномалиями. Вы выйграете в том случае, если сила вашей армии или сила вашего героя будет превосходить вражескую. Еще можно захватывать станции друзей, тем самым отнимая очки у них и добавляя себе.
Усилители для армии и персонажа тут есть самые разные: и оружие, и броня, и награда за выполненные дополнительные задания.
Станции, которые вы захватываете, могут производить определенное количество ресурсов, которые понадобятся вам для покупки улучшений.

Отдельно хочется сказать о дизайне данной игры: тут все в лучших традициях Метро 2033. Большое и красивое поле (карта Московского метро), красивые карты класса и героя, фишки, подходящие по цвету.
Хочу сказать, что данная игра определенно стоит своих денег. В ней много нюансов, но в правилах не нужно будет разбираться долго. Все достаточно просто, понятно и увлекательно. Вы сможете подумать, выстроить свою стратегию и просто весело провести время с друзьями.
  • Достоинства
  • оформление, правила, увлекательность
  • Недостатки
  • нет
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям