Золотой павильон Кинкакудзи (Япония, Киото)

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Япония

Читать все отзывы

Отзыв: Золотой павильон Кинкакудзи (Япония, Киото) - Местечко, красоты сказочной. Ей-ей, не вру!

Время использования: 1раз

Год посещения: 2008

В японском городе Киото много интересных и красивых мест. Как правило, все эти "жемчужины", обрамлены великолепными и ухоженными парками. Высокий уровень ландшафтного дизайна и изысканный стиль отличают японские сады. Познавшие дзэн монахи знают, как сделать, чтобы даже Богу было любо посмотреть.

В километре на северо-восток от сада камней Реандзи, находится Золотой павильон Кинкакудзи. И он великолепен в сочетании с парком и прудом, окружающими его. На картах это место обозначено словами: "умиротворяющий позолоченный храм".

Вот фото покрупнее. Пруд украшен островками с растущими на них, развесистыми, декоративными соснами. Кровлю павильона венчает фигура, изображающая птицу Феникс. Удивительно, но золото настоящее! Здание облицовано тончайшими листками благородного металла.

Парк вокруг золотого павильона выглядит великолепно. Он ухожен, и в нем приятно быть. Созерцание этой постройки и окружающих её красот, действительно способствует умиротворению духа.

В настоящее время золотой павильон Кинкакудзи является храмом. Но, построенный шестьсот лет назад, изначально, он был загородной резиденцией, дачей, одного из сёгунов. А нынешнее предназначение храма (павильона) Кинкакудзи, это хранилище святынь связанных с Буддой. Павильон входит в комплекс буддистских храмов Рокуон-дзи.

Павильон Кинкакудзи и сад вокруг, можно успеть осмотреть за один час. Если, конечно, вас не охватит чрезмерное умиротворение. :) Это место стоит посетить в один день с садом камней Реандзи. Они находятся поблизости друг от друга. Оказавшись в Киото, познакомиться с этими достопримечательностями нужно обязательно. Ради приобщения к красоте и японской культуре.

Прошу простить скудость иллюстраций. Десять лет назад я много путешествовал, но мало фотографировал.
  • Достоинства
  • Красота. Изысканный ландшафтный дизайн. Великолепная архитектура. Необычность.
  • Недостатки
  • Нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям