Дворец Токсогун (Южная Корея, Сеул)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Южная Корея

Читать все отзывы

Отзыв: Дворец Токсогун (Южная Корея, Сеул) - Величественно и по-богатому

Год посещения: 2018

Всем добрый вечер! Сегодняшний отзыв будет посвящён дворцу Токсогун (или просто Согун), который находится в Сеуле.

Место достаточно старое, но всё равно очень ухоженное и в прекрасном состоянии. Сначала это была резиденция одного из тоговременных принцев, а потом во время войны с японцами все остальные большие дворцы города сожгли, так что эта резиденция превратилась в королевский дворец. За всё это время здание, понятное дело, пережило много всего, а учитывая сколько важных персон тут жило, ясно, что выглядит он просто шикарно.

Токсогун разделён на две части: музей дворцовых сокровищ и на музей современного искусства. В обоих частях очень интересно, только второй часто бывает закрыт по непонятным причинам, так что лучше приходить с утра. Здесь можно очень долго гулять и смотреть на смену караула. Ходили слухи, что здесь можно бесплатно примерить ханбок, но на данный момент такой возможности больше нет, а жаль...

Вот фото снаружи. Выглядит намного меньше, чем в реальности, на самом деле все эти здания очень большие и чтобы обойти их по кругу, нужна куча времени, а когда стоишь рядом с этими зданиями, понимаешь какие это громадины!






Расположение дворца очень удобное: рядом с ним находится станция метро и автобусные остановки. Чтобы посетить каждый из дворцов нужно будет в каждом покупать билет который стоит 10 тысяч вон.

Дворец также можно посмотреть и изнутри. Сказать честно, внутри всё выглядит ещё шикарнее, чем снаружи. Я пока здесь ходил, почувствовал себя прям каким-то бомжом. Ну серьёзно, здесь какая-то очень богатая атмосфера. С одной стороны понимаешь, что тут жили исторически важные люди, неудивительно, что здесь всё такое изысканное, но на деле всё выглядит таким дорогим, что тут аж страшно ходить, только бы ничего не задеть и не уронить.







Снаружи также много всего интересного, после осмотра дворца обязательно проходите по окрестностям. Тут есть и клумбы, и пруд, и вообще на территории дворца обустроили целый сад. Им прямо таки не налюбуешься. А представьте, как тут красиво весной, среди цветущих деревьев!


Что мне больше всего нравится в достопримечательностях Кореи: посреди шумного мегаполиса и высотных зданий располагается какой-нибудь очень тихий и спокойный парк со старинными зданиями и мирно гуляющими, никуда не спешащими людьми! Вот так контраст.

Если вы когда-то соберётесь посетить Сеул, обязательно включите этот дворец в список мест, в которых вы должны побывать. Добраться сюда несложно, посмотреть недорого, а впечатлений множество! Я бы с удовольствием вернулся сюда снова. Всех благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • Расположен рядом с метро и автобусными остановками, недорогой вход, есть где погулять, впечатляющие красивое большое здание, много экспонатов искусства
  • Недостатки
  • Много людей, часто бывает закрыто непонятно почему
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям