Масло сливочно-растительное Доброе утро

Среднее 4.14 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
1
Всего отзывов: 7

Категория: Масло и маргарин

Читать все отзывы

Отзыв: Масло сливочно-растительное Доброе утро - Совсем не плохо, как для сливочно-растительного масла.

Год выпуска/покупки: 2019

Здравствуйте дорогие друзья и все посетители сайта «Отзовик»!

Сливочное масло это именно тот продукт, который просто имеет место быть ежедневно на нашем столе. Но, к сожалению, сегодня этот продукт, да и только этот, очень сложно выбрать, придерживаясь сразу всех наших желаний. А именно, нам хочется, чтобы масло было натуральное, с хорошим составом, вкусное, да еще и по низкой или хотя бы по приемлемой цене.

И именно поэтому, на наших столах все-таки чаще всего, я имею ввиду взрослых (детям, конечно же всегда самый лучший, лакомый, подороже и по натуральней кусочек), можно встретить не сливочное масло, а более дешевый продукт под названием сливочно-растительное масло, или «Спред».

И вот уже во второй раз я покупаю сливочно-растительное масло с названием «Доброе утро». Только раньше я выбирала этот продукт жирностью 82,5%, а вот последний раз за неимением в продаже данной процентности, мне пришлось купить всего 72,5%. Хотя, собственно говоря, разница-то и небольшая, да и во вкусе она практически не ощутима.

Сливочно-растительное масло представляет собой животные жиры, которые обогащены растительными маслами, которое при этом оно богато полиненасыщенными кислотами. А они уже в свою очередь нормализуют сердечно-сосудистую и пищеварительную систему. А это значит, что данный продукт употреблять можно, а некоторым людям даже нужно. Но, тем не менее, немаловажным фактором является еще и качественное изготовление продукта, а посему, вот здесь уже нам можно только надеться на добросовестного производителя.

Несмотря на все эти обещанные прелести, я подобные продукты все-таки стараюсь использовать для приготовления различной выпечки, ну или добавляю в кашу, картофельное пюре, либо смазать макароны. Кстати, еще на праздник светлой Пасхи, для приготовления куличей я использовала именно данный продукт. И как вы помните, куличи у меня вышли на славу, тесто подошло просто идеально. В качестве подтверждения оставлю фото:

И так, данное сливочно-растительное масло упаковано в обычную бумажную, но довольно привлекательного и стильного оформления обертку бело-салатового цвета, на котором красуется ярко-оранжевое солнышко с названием продукта. И это не мои слова, о обещания производителя! А вот уже маселко с большей процентностью имеет бело-голубой оттенок. Здесь же сразу, крупными цифрами и указан процент жирности.

Также изготовитель не забыл и собственной рекламе своей продукции, а посему прямо на лицевой стороне, для нас оставил надпись – Масло «для вкусного и полезного завтрака».

Брикетики с продуктом выпускаются разной массы нетто, в продаже есть пачки 180 грамм, и как у меня 400 грамм. Стоимость такого продукта у нас составляет от 60 до 80 рублей, и это зависит не только от жирности и массы, но даже от расположения магазина.

На боковой стороне расположена полная информация о продукте. Здесь можно ознакомиться с пищевой и энергетической ценностью продукта, условиями хранения, сроками годности (всего 35 суток при температуре +3-2 градуса, 60 суток при более низкой температуре, и еще ниже 120 суток).

Калорийность этого масла, конечно же не малая, но это касается абсолютно всех подобных товаров, и составляет целых 655 килокалорий, и это на 100 грамм продукта.

Также указан состав. И здесь и так все ясно, производитель применил заменитель молочного жира, но есть и восстановленное молоко, и даже сливочное масло. Но, вот без эмульгатора Е471 не обошлось, а это как вы знаете стабилизатор без которого хранение продукта невозможно. Главное, что он разрешенный, и сам продукт не содержит ГМО. Но, продукт изготовлен в соответствии с требованиями ТУ Д.

Здесь же можно узнать адрес и контактные данные производителя. Им является уже многим знакомое ООО «Твой производитель», которое расположено на территории ДНР Донецкой области, а сам объект производства в городе Горловка. Данный изготовитель мне уже знаком очень хорошо, и могу сказать, что продукция у них в принципе неплохая, ну бывает только некоторые вкусы на любителя.

Развернув бумагу, я увидела сам продукт, который имеет приятный желтоватый цвет. В запахе, конечно, чувствуются молочные нотки, но где-то отдаленно. Причем ощущается сладковатый оттенок. И понятно, ведь в состав входит только незначительная часть сливочного масла, а все остальное его заменители, а они-то думаю, как раз натурального аромата и не имеют.

Так, на вкус я его не пробовала, потому что не ем никакое сливочное масло, даже натуральное. А вот в каши, картошку и макароны, естественно да. Но, муж, бывает, намазывает булочку или печенье этим продуктом, и тем более бутербродики с колбаской. С чайком сказал совсем неплохо. Так что, несмотря на то, что масло сливочно-растительное, но ключевое слово здесь все же «масло», а не «продукт», по качеству оказалось вполне приемлемым. Не говоря уже о том, что в выпечку оно вообще подходит просто идеально.

А вот консистенция этого масло немного поразила, потому как даже лежа в холодильнике, оно всегда остается мягким совершенно не крошится при отрезании. При этом его сразу можно мазать на хлеб. Хотя при некоторых моментах это даже довольно удобно, например, сразу можно класть в тесто, оно легко и без всяких сложностей и усилий разминается вилкой, и при замешивании теста не образует кусочков и крупинок.

Вот такой пышный и воздушный фруктовый пирог у меня получился с использованием этого масла:

И в завершении можно сделать выводы, но это лично мои, а вы, конечно же, делайте свои сами.

А они таковы: для бутербродов, особенно для деток, все же лучше исключить такой продукт. А вот для каш, макарон и в выпечку, масло сливочно-растительное «Доброе утро» будет в самый раз.

После пробы я сделала вывод, что данный продукт, исходя из относительного состава и приемлемой цены, все-таки заслуживает внимания.

На этом все! Спасибо за внимание! До новых встреч!
  • Достоинства
  • Цена, дизайн, масса, легко намазывается, неплохой вкус, относительный состав.
  • Недостатки
  • Очень мягкая консистенция, даже в холодильнике не застывает.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям