Средство для защиты растений от болезней и клещей ТиовитДжет

Среднее 4.67 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
7
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для защиты растений от болезней и клещей ТиовитДжет - думаю, что этот препарат эффективен не только против мучнистой росы

Время использования: один раз

Год выпуска/покупки: 2018

У нас неожиданно на яблонях и грушах появилась листовертка. И как оказалось, что одну из роз, а именно вьющуюся розу мы не опрыскали от тли. Когда вы выезжаете на садовый участок с малышкой, то тут уж не до опрыскивания и наш дедушка вызвался поехать в сад и опрыскать все самостоятельно. Только попросил оставить ему на видном условленном месте препарат. Так мы и сделали. Из имеющихся запасов выбрали препарат и от листовертки, и от тли - Децис.

Приехал наш дедушка домой и говорит: Да, опрыскал, только другим, а то больно сильнодействующий яд вы мне предложили, после него нельзя 7 дней в саду ничего делать, а вы ведь на днях туда ехать собрались. И оказалось, что опрыскал наш дедушка яблони, груши и крыжовник и розы заодно средством для защиты растений от болезней и клещей Тиовит Джет.
Это средство предназначено для борьбы с мучнистой росой на семечковых деревьях и кустарниках, а также с паутинным клещом на винограде. Средство расфасовано в пластиковые пакеты по 30 граммов. На обратной стороне упаковки есть рекомендации по применению препарата. Средство хорошо растворяется в холодной воде ( 15-20 С) и не требует процеживания. Фирма "Зеленая аптека садовода" хорошо зарекомендовала себя своими химическими препаратами.



Но самое неприятное в том, что наш дедушка этим средством виноград опрыскивать не стал, а у нас на одном кустике появились клещи паутинные...
Как говорят: пошли дурного, а за ним другого. Яблони и груши так и стоят со скрюченными листьями, а роза вся в тле. Правда, одна из яблонь несколько повеселела, листочки расправились и стали более сочными.
По итогам этого опрыскивания можно сделать вывод, что все же яблони слегка были поражены мучнистой росой, хотя и незначительно. Да, думаю и крыжовнику данное опрыскивание не было вредным и излишним.
Вредители: тля и листовертки, конечно, как были, так и остались. Так что думаю, что данный препарат не только от мучнистой росы помогает, но и на какие-то другие болезни оказывает воздействие.

P.S. Сегодня опрыскали этим средством виноград. Будем смотреть что получится.
  • Достоинства
  • думаю, что эффективное средство
  • Недостатки
  • листья нужно обрабатывать с двух сторон
Эффект
Безопасность
Хранение
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям