Фонтаны Самары (Россия, Самара)

Среднее 4.96 (голосов 25)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
24
Всего отзывов: 25

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Фонтаны Самары (Россия, Самара) - Надежность, покой, умировотворение.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Самарская область

Район: городской округ Самара

Город или поселок: Самара

Улица: Осипенко

Не помню откуда выхватил эту фразу, что мол, на огонь и на воду можно смотреть вечно. Но прекрасно осознал, что она верна. Относительно же фонтанов, это выражение 100 раз верно. Лично я бесконечно долго могу сидеть на скамейке возле какого-нибудь фонтана, особенно, если скамейка эта в тени.
Из детства я вынес воспоминания только об одном самарском фонтане на площади Славы. Я видел его редко, когда меня привозили из глубинки или смотреть цирковое представление, или на концерт. Помню мозаичную плитку и много льющейся воды. Помню, что мучительно хотелось искупаться.
Самара изменилась с тех пор . Ежегодно в городе открываются около десятка памятников, причем иногда, памятники самые неожиданные. Есть у нас памятник Буратино, Юрию Деточкину, солдату Швейку и многим другим героям, как литературным, так и не очень. Вместе с памятниками появилось много новых фонтанов. Один из них находится на проспекте Ленина и Осипенко, напротив администрации Октябрьского района. Это даже не фонтан, а фонтанище. Это именно то место, где можно посидеть на скамье и поразмыслить о бренном. Лично для меня это фонтан в настоящее время самый любимый.
  • Достоинства
  • Место, где можно побыть одному, а также назначит встречу.
  • Недостатки
  • Зимой не работает.
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям