Книга "Скарлетт" - Александра Риплей

Среднее 4.15 (голосов 74)

1
1
2
5
3
12
4
20
5
36
Всего отзывов: 74
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Скарлетт" - Александра Риплей - А ведь продолжения могло и не быть

Время использования: 1 раз

Добрый вечер! Этот отзыв посвящен книге "Скарлетт" Александры Риплей. Эта книга продолжение величайшей книги "Унесенные ветром" написанной Маргарет Митчелл. Как вы заметили, продолжение пишет совсем другой автор. Маргарет Митчелл не хотела писать продолжения, не смотря на просьбы поклонников. Ее цель была передать времена войны, а любовную историю она не ставила главной. Благодаря открытому финалу, нам оставалось только думать как же все могло закончиться, а Александра Риплей помогла в этом.

О сюжете. Действия переносятся совсем в другие края, в Ирландию, и с другими второстепенными персонажами. Скарлетт живет своей жизнью, а вот цели у нее все прежние. Не буду говорить много, лучше прочесть.

Александре Риплей не удается так описать страсть между Реттом и Скарлетт. При прочтении очень чувствуется перо другого автора. Если первая книга меня поразила всем и поразила от и до, то тут я ждала когда ж я ее прочту. Мне было скучно и не интересно, я просто ждала развязку. И знаете что, лучше б я не читала. Пускай первая книга закончилась грустно, но все было реалистично и поучительно. Вторую книгу можно было сократить до 30 страниц. Очень много лишнего. Ведь всем интересно будет Скарлетт с Реттом или нет, а приходится прочесть много лишнего. Александра Риплей видела Скарлетт совсем другой, не такой как Маргарет Митчелл. Собственно и поэтому события в книге кажутся чужими. Прочесть можно, но она не впечатляет так как "Унесенные ветром".
  • Достоинства
  • Продолжение истории
  • Недостатки
  • Не впечатляет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям